Royal Canin Breed Boxer Puppy Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: Boxer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,57 €
Ø 57 €
55,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,57 €
Ø 57 €
55,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 55,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Boxer Junior 12kg Zooland ROYAL CANIN Boxer Junior 12kg 2-3 Werktage 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Boxer Puppy 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Boxer Puppy 12 kg 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Boxer Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg), 12kg Amazon Marketplace Royal Canin Boxer Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg), 12kg Auf Lager 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Boxer Puppy 12kg Trockenfutter für Hunde Zoona ROYAL CANIN Boxer Puppy 12kg Trockenfutter für Hunde 2-4 Werktage 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Boxer Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Boxer Junior 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,57 € 4,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Boxer Puppy 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Royal Canin Boxer Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg), 12kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Boxer Puppy 12kg Trockenfutter für Hunde Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,80 € 6,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Boxer Puppy Welpenfutter trocken 2x12 kg Sparangebot ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Royal Canin Breed Boxer Puppy Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Very good
Raya November 2022

Mein Boxer liebt dieses Futter, schnelle Lieferung und ich mag es, dass man den Beutel wieder verschließen kann, damit das Futter lange frisch bleibt. Es ist auch sehr gut für seinen Bauch, fast kein Gas oder schlechter Kot. 100% empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Ralph G November 2018

Seit über 30 Jahren füttern wir unseren Hunden das Hundefutter von Royal Canin und sind mit der Verträglichkeit sehr zufrieden. Uns ist aufgefallen, dass die Hunde nur zweimal am Tag ihren Kot absetzen und dieser immer fest ist. Wir können das Futter von Royal Canin daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 1a
K. März 2016

Großartiges Hundefutter für Boxer. Schneller und problemloser Versand durch Amazon. Leider nicht mehr verfügbar, schade! Der Preis ist es definitiv wert.

5/5
★★★★★ Super Futter
Corps Februar 2016

Unser kleiner Liebling liebt das Royal Canin Futter seit dem 5. Monat. Endlich keine Blähungen mehr und er frisst es sehr gerne. Sehr zu empfehlen! 👶🐶 #RoyalCanin #Futter #Blähungsfrei.

5/5
★★★★★ Prima Futter
basko November 2015

Unser Boxer ist 15 Monate alt und liebt dieses Futter! Nach tollen Erfahrungen werde ich jetzt auf das Futter für ausgewachsene Boxer umstellen. Die Lieferung war schnell und problemlos. Sehr empfehlenswert! Super! Schnelle Lieferung ohne Probleme. Einfach top!.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth
Nikhil S September 2021

Mein 6 Monate alter Boxerwelpe hatte schlimmen Durchfall nach dem Verzehr dieses Futters. Wir haben es mehrmals versucht und sind auf Josera Welpenfutter umgestiegen. Dieses Royal Canin hat uns sehr schlechte Tage beschert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Gelenke, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Boxer
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram