MAC's Adult Mono Kaninchen Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mono-Protein mit Kaninchen Einzige tierische Proteinquelle für Ausschlussdiäten
• Getreidefrei und glutenfrei Reduziert Unverträglichkeitsrisiken im Verdauungstrakt
• 12 kg Vorratsgebinde Wirtschaftlicher Kilopreis für langfristige Versorgung
• Kartoffeln als Kohlenhydrate Bekömmliche Energiequelle ohne Getreide
• Alleinfuttermittel für Adult-Hunde Vollständige Nährstoffversorgung für ausgewachsene Tiere
• Für alle Rassen geeignet Universell einsetzbar bei verschiedenen Körpergrößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,89 €
Ø 64 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,89 €
Ø 64 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,16 €
ab 63,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC s Mono Kaninchen Hundefutter - 12 kg Main Zoo MAC s Mono Kaninchen Hundefutter - 12 kg 1 - 2 Werktage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• MAC's Dog MONO Kaninchen Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 MAC's Dog MONO Kaninchen Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 66,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,19 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Adult Trockenfutter Kaninchen 12 kg Fressnapf
MAC's Dog Mono Adult Trockenfutter Kaninchen 12 kg 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Mac's Mono Kaninchen, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Mac's Mono Kaninchen, 1er Pack (1 x 12 kg) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Mono Kaninchen Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.89 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
MAC s Mono Kaninchen Hundefutter - 12 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
MAC's Dog MONO Kaninchen Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 66,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,19 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Adult Trockenfutter Kaninchen 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
MAC's DOG Trockenfutter für Hunde Mono dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
MAC's DOG - Monoprotein Kaninchen | 12kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,89 € 6,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Mac's Mono Kaninchen, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht MAC's Adult Mono Kaninchen Trockenfutter 12kg

MAC's Adult Mono Kaninchen Trockenfutter 12kg – Mono-Protein-Rezeptur für ernährungssensible Hunde

Die reduzierte Zutatenliste macht dieses Hunde-Trockenfutter zur durchdachten Wahl für ernährungssensible Vierbeiner. Mit Kaninchen als einziger tierischer Proteinquelle und Kartoffeln als bekömmlicher Kohlenhydratbasis bietet die Rezeptur eine klare Zusammensetzung ohne Getreide und Gluten. Diese Mono-Protein-Konzeption ermöglicht eine gezielte Fütterung bei bestehenden Futtermittelunverträglichkeiten oder während einer Ausschlussdiät. Der 12-Kilogramm-Sack versorgt aktive Hunde über mehrere Wochen und bietet dabei einen günstigen Kilopreis für Haushalte mit größerem Futterbedarf.

Gezielter Ansatz für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen

Das Alleinfuttermittel richtet sich an ausgewachsene Hunde aller Rassen mit sensiblem Verdauungssystem oder bekannten Futtermittelunverträglichkeiten. Durch den Verzicht auf Getreide entfallen häufige Auslöser von Verdauungsbeschwerden, während die getreidefreie Zusammensetzung den Stoffwechsel entlastet. Kaninchen gilt als gut verträgliche Proteinquelle mit moderatem Fettgehalt, die sich besonders für Ausschlussdiäten eignet. Die Kombination mit Kartoffeln liefert verdauliche Energie ohne übliche Getreidesorten. Zusätzlich integriert die Rezeptur Obst für natürliche Vitalstoffe. Diese durchdachte Zusammenstellung unterstützt den Bewegungsapparat und das Immunsystem im Alltag – ohne dass synthetische Zusätze nötig werden.

MAC's Adult Mono Kaninchen Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Allergy frei
arbidane April 2022

My sensitive Bully loves it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
sandra K September 2019

Das ist das beste Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
7104Nadine August 2016

Wir sind mit dem Futter sehr zufrieden. Unsere Bulldogge hat eine schwere Lebensmittelallergie. Wir sind nun schon beim 2. Sack was sie bisher ohne Problem verträgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Angebot
Wallu September 2022

Die Hunde lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Immunsystem
MAC's
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen, Kartoffeln, Obst
Sack
Adult-Hundefutter
12 kg
Inhalt
12 kg
1
Kaninchen, Kartoffeln
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram