Rotkäppchen Fruchtsecco Mango 0,75l weinhaltiger Cocktail

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der mild-spritzige Cocktail vereint fruchtige Mango-Aromen mit feinen Weinnoten für ein besonderes Geschmackserlebnis.
• Mit einem Alkoholgehalt von 8% vol bietet das Getränk eine ausgewogene Balance zwischen Frische und dezenter Weinwirkung.
• Die 0,75-Liter-Flasche im Imperial-Format eignet sich ideal zum Teilen bei geselligen Anlässen oder Feiern.
• Die empfohlene Trinktemperatur von 6-8°C garantiert optimalen Genuss und eine angenehme Erfrischung.
• Hergestellt in Deutschland, verbindet das Produkt traditionelle Sektherstellung mit innovativen Fruchtaromen.
• Der praktische Kronkorkenverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und bewahrt die Frische des Getränks zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 3,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fruchtsecco Mango Norma24 Fruchtsecco Mango ca. 3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Fruchtsecco Mango Club of Wine Rotkäppchen Fruchtsecco Mango 3 - 5 Werktage 4,95 € + 2,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Fruchtsecco Mango, 750ml Amazon Marketplace Rotkäppchen Fruchtsecco Mango, 750ml 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Rotkäppchen Fruchtsecco Mango
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Fruchtsecco Mango ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Mango Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 4,95 € 6,60 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Mango, 750ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Rotkäppchen Fruchtsecco Mango 0,75l

Rotkäppchen Fruchtsecco Mango 0,75l - Exotischer Perlgenuss für besondere Momente

Entdecken Sie eine erfrischende Neuinterpretation des klassischen Perlweins mit diesem exquisiten Fruchtsecco. Die perfekte Symbiose aus fruchtigem Mango-Aroma und prickelnder Leichtigkeit verspricht ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis. Ideal für Genießer, die eine fruchtig-süße Alternative zu herkömmlichen Schaumweinen suchen, eignet sich dieser Cocktail hervorragend für sommerliche Anlässe oder als Aperitif in geselliger Runde.

Verführerisches Aromaspiel für den verwöhnten Gaumen

Das mild-süße Bouquet dieses Fruchtseccos entfaltet sich am Gaumen zu einem wahren Fest der Sinne. Die saftige Mango-Note harmoniert perfekt mit der feinen Perlage und sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis. Die ideale Trinktemperatur von 6-8°C unterstreicht die Frische und Lebendigkeit dieses Getränks. Ob als Begleiter zu exotischen Desserts oder als erfrischender Sundowner - dieser Fruchtsecco begeistert mit seiner Vielseitigkeit.

Rotkäppchen Fruchtsecco Mango 0,75l Test

5/5
★★★★★ Super lecker!
Veronika A Juni 2018

Der Rotkäppchen Fruchtsecco Mango ist der ideale Begleiter für laue Sommerabende. Fruchtig süß und alkoholfrei, eignet er sich auch für Mamis, die noch stillen. Ein prickelnder Genuss, ohne Alkohol. Wirklich lecker!.

5/5
★★★★★ "Mango" schmeckt am besten...
M.H. M April 2018

Dieser Fruchtsecco ist einfach köstlich! Perfekt mit frischen Mangos und gut gekühlt. Absolut empfehlenswert, aber Geschmackssache.

5/5
Birgit H April 2018

5/5
★★★★★ Im Set günstig gekauft!
Joachim H November 2017

Auf Empfehlung habe ich den Rotkäppchen Fruchtsecco Mango bestellt und bin begeistert! Der Geschmack ist einfach nur lecker und hat absolutes Suchtpotential. Die Lieferung erfolgte schnell und die Flaschen waren gut verpackt. Mein Tipp: Gleich 12 Flaschen bestellen, um immer genug Vorrat zu haben.

5/5
★★★★★ Im Set günstig gekauft!
Marion H November 2017

4/5
★★★★☆ Tolle Sommer-Erfrischung
ow175 Juni 2018

Der alkoholfreie Sekt ist ein leckerer und fruchtiger Genuss, nicht zu süß und angenehm herb. Die Sorte Granatapfel ist besonders empfehlenswert. Seine leuchtend gelbe Farbe und der fruchtige Duft machen ihn zu einem perfekten Getränk für jede Gelegenheit - sei es ein Mädelsabend, ein Teenager-Geburtstag oder einfach für zwischendurch. Ob pur oder mit Eis, Mangostücken oder Minze, dieser Sekt ist immer ein Hochgenuss und erhält von uns ein definitives JA!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
8 % vol
gelb
Imperial
mild (doux)
Deutschland
0,75 Liter
weinhaltiger Cocktail
6 - 8°C
Kronkorken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram