Bollinger Rosé 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

Alkoholgehalt: 12 % vol Anbaugebiet: Champagne Auszeichnung: 2014 Wine Spectator - 92/100 Punkte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
64,99 €
Ø 70 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
Inhalt
0,75 Liter1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
64,99 €
Ø 70 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
ab 64,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bollinger, brut, rosé, 0.75L, Grundpreis: € 86,65 / l Frankfurt Airport Shopping Bollinger, brut, rosé, 0.75L, Grundpreis: € 86,65 / l 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Champagner Bollinger - Brut Rosé Mit Etui Vinatis Champagner Bollinger - Brut Rosé Mit Etui 2-5 Werktage 71,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
• Champagne Bollinger Champagne Bollinger, Champagne Bollinger Rosé Brut 0.75 l, Vineshop24 Champagne Bollinger Champagne Bollinger, Champagne Bollinger Rosé Brut 0.75 l, Lieferzeit 2-3 Werktage 77,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• Bollinger Champagne ROSÉ Brut 12% Vol. 0,75l delicando Bollinger Champagne ROSÉ Brut 12% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 78,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Varianten: Bollinger Rosé
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Bollinger, brut, rosé, 0.75L, Grundpreis: € 86,65 / l ✓ Bester Preis Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € 86.6533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Champagner Bollinger - Brut Rosé Mit Etui Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,17 € 94,89 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
Champagne Bollinger Champagne Bollinger, Champagne Bollinger Rosé Brut 0.75 l, Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 77,50 € 103.3333 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Bollinger Champagne ROSÉ Brut 12% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,90 € 105,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
BOLLINGER Rosé brut, Champagner 0.75 l, Grundpreis: € 106,53 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 79,90 € 106.5333 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Champagne Bollinger | Bollinger Rosé, Grundpreis: € 113,20 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 84,90 € 113.2 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Bollinger Rose Champagner 0,75 Liter 12,5 % Vol., Grundpreis: € 119,87 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € 119.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Rosé Champagne Bollinger CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 92,49 € 123,32 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Bollinger Rosé 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bollinger Rosé 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 % vol
Champagne
2014 Wine Spectator - 92/100 Punkte
Imperial
herb (brut)
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Frankreich
0,75 Liter
Champagner Rosé
Pinot Meunier, Pinot Noir
8 - 10°C
Chardonnay
Weitere Daten
prämiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram