Mionetto Rosé Millesimato DOC (0,75 L) Prosecco

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Prosecco Alkoholgehalt: 11 % vol Anbaugebiete: Valdobbiadene - Venetien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,69 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,69 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,44 €
ab 8,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mionetto Prosecco Rose DOC extra dry 11% Vol. 0,75l yewel.de Mionetto Prosecco Rose DOC extra dry 11% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 8,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Mionetto Prosecco Rosé Extra Dry Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l delicando Mionetto Prosecco Rosé Extra Dry Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Mionetto Prosecco Rosé D.O.C. Millesimato (1 x 0,75 l)– Italienischer... Amazon Mionetto Prosecco Rosé D.O.C. Millesimato (1 x 0,75 l)– Italienischer... 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Mionetto Prosecco Rose DOC extra dry 11% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,69 € 11,59 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Mionetto Prosecco Rosé Extra Dry Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 11,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Mionetto Spumante Rosé Prosecco DOC 0,75 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Mionetto Prosecco Rosé D.O.C. Vegan Extra Dry 0,75 l | 2025 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 9,99 € 13,32 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Mionetto Prosecco Rosé D.O.C Millesimato myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Mionetto Prosecco Rosé D.O.C. Millesimato (1 x 0,75 l)– Italienischer Schaumwein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Mionetto Prosecco Rosé D.O.C. Millesimato (1 x 0,75 l)– Italienischer Schaumwein Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Mionetto Rosé Millesimato DOC (0,75 L) Test

5/5
★★★★★ Eleganter Prosecco mit fruchtigen Noten
Zitrusblütencoffee August 2022

Dieser Prosecco ist ein idealer Aperitif und ein Genuss an warmen Sommerabenden. Die elegante Flasche fällt sofort ins Auge und lädt zum Zugreifen ein. Mit 11% Alkohol vereint er hauptsächlich weiße Rebsorten mit einem Hauch Pinot Noir.

Im Glas zeigt er ein zartes Apricot. Gut gekühlt entfaltet er eine lebendige Frische, fruchtige Noten und einen sommerlichen Charakter, der am Gaumen angenehm und einladend wirkt.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Rosé-Prosecco!
Brigitte M Dezember 2024

Alles top, sehr schnelle Top-Lieferung - toller Prosecco!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prickelnd
Amazon Kunde Juni 2024

Schnell mit Freunden getrunken,ist auf jeden Fall weiter zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
Enrico P Juni 2024

Der Prosecco schmeckt gut gekühlt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Prosecco
Allgemeine Informationen
11 % vol
Valdobbiadene, Venetien
Imperial
Deutschland, Italien
0,75 Liter
DOC
Eigenschaften
Orange, Rosa, rot
extra dry - extra sec - extra trocken
leicht
ausgewogen, frisch, leicht, prickelnd, schlank
Brotkruste, Himbeere, Honig, Johannisbeere, Orange, Pampelmuse, Pink Grapefruit, Traube, frisch
Herstellung
enthält Sulfite
15% Pinot Noir
Pinot Noir
zu Risotto
als Aperitif
5-7°C
Glera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram