Bottega Rose Gold 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco
-
Günstigster Preis
Bottega Rose Gold Pinot Nero Spumante Brut Rosé Sekt - 750ml Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
Bottega SpA Bottega SpA, Bottega SpA Bottega Gold Rosé 0.75 l, Grundpreis:...
Lieferzeit 2-3 Werktage
21,90 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 29,80 €
→ zum Angebot
-
Bottega ROSE GOLD Vino Spumante Brut 2024 11,5% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
21,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 28,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bottega Rose Gold 0,75l Test
Tolles Geschenk für die Braut auf ihrer Hochzeit, schöne Verpackung und lustiger Gag mit dem Strumpfband und dem Whisky. Leider kann ich den Geschmack nicht beurteilen.
Ich habe diesen edlen Sekt/Prosecco/Champagner zum ersten Mal auf einem Flug nach London für meine Freundin bestellt. Seitdem sind wir beide begeistert. Die exquisite Flasche sieht nicht nur ansprechend aus, sondern auch der Inhalt ist köstlich. Kein unangenehmer Alkoholgeschmack, sondern er umschmeichelt den Gaumen und verleiht jedem Moment durch seine Sanftheit etwas Besonderes. 🙂.
Wer dieses Produkt erwirbt, kennt den Grund. Trotzdem empfinde ich es als etwas kostspielig. Für diejenigen, die sich Luxus gönnen, ist es definitiv ein großartiges Produkt. Der Geschmack ist erstklassig.
Der Sekt war köstlich! Besser als Moët und viel günstiger. Ich würde ihn jederzeit wieder bestellen. Die Flasche sieht auch sehr luxuriös aus und dient jetzt als Dekoration in meinem Zimmer 😄.
Dieser leckere und spritzige Tropfen ist perfekt für romantische Abende zu zweit. Ein besonderes Genusserlebnis zu einem angemessenen Preis. Die Flasche ist gut verpackt und die Qualität ist hervorragend. Gönnen Sie sich etwas Besonderes!.
Der Bottega Rose Gold Prosecco ist ebenso exquisit wie der Bottega Gold. Beide Variationen bieten einen erstklassigen Geschmack. Aufgrund des Preises sind sie jedoch eher für Genießer als für "Durstige" geeignet. Die Flaschen sind zudem optisch ansprechend und eignen sich hervorragend als Geschenk. Ich kann beide Sorten nur wärmstens empfehlen, da sie etwas Besonderes sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen