Ferrari Maximum Rosé 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco
Alkoholgehalt: 12,5 % vol
Anbaugebiet: Trento
Assemblage: 40% Chardonnay - 60% Pinot Noir
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
26,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ferrari MAXIMUM Rosé 12,5% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
26,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 33,80 €
→ zum Angebot
-
Ferrari Maximum Rose
1-3 Tage
29,48 €
+ 1,14 € Versand
Gesamt 30,62 €
→ zum Angebot
-
Ferrari Maximum Rosé Trentodoc 0,75 Liter
2 - 4 Werktage
29,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 35,85 €
→ zum Angebot
-
Ferrari Maximum Rosé (1 x 0,75 l)
Auf Lager
30,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 37,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ferrari Maximum Rosé
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Ferrari Maximum Rosé 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ferrari Maximum Rosé 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Alkoholgehalt
12,5 % vol
Anbaugebiet
Trento
Assemblage
40% Chardonnay, 60% Pinot Noir
Flaschengröße
Imperial
Geschmack
herb (brut)
Gärverfahren
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Herkunftsland
Italien
Inhalt
0,75 Liter
Produkttyp
Spumante
Reifezeit
3 Jahre
Rote Rebsorte
Pinot Noir
Trinktemperatur
8 - 11°C
Weiße Rebsorte
Chardonnay
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Champagner, Sekt & Prosecco Rebsorte Pinot Noir erklärt in 2 Minuten
Champagner, Sekt & Prosecco Flaschengröße Imperial in der Übersicht
Champagner, Sekt & Prosecco 0,75 Liter einfach erklärt
Technik erklärt: Champagner, Sekt & Prosecco Rebsorte Chardonnay
Champagner, Sekt & Prosecco herb (brut) Empfehlungen für 2026
So findest du das beste Champagner, Sekt & Prosecco Herkunftsland Italien
Spumante leicht gemacht