Freixenet Carta Dry 0,75 Champagner, Sekt & Prosecco

Alkoholgehalt: 11,5 % vol Anbaugebiet: Penedès Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
Inhalt
0,75 Liter4,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
ab 6,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freixenet Sekt Carta dry 0,75l rewe Freixenet Sekt Carta dry 0,75l in stock 6,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• Freixenet Carta Dry 11,5% Vol. 0,75l yewel.de Freixenet Carta Dry 11,5% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 6,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Freixenet Carta Dry myTime Freixenet Carta Dry 7,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Freixenet Carta Nevada Dry (1 x 0,75l) - Spanischer Premium Schaumwein, Trocken, Amazon Marketplace Freixenet Carta Nevada Dry (1 x 0,75l) - Spanischer Premium Schaumwein, Trocken, 9,59 € + 3,50 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Varianten: Freixenet Carta Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Freixenet Sekt Carta dry 0,75l ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 6,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Freixenet Carta Dry 11,5% Vol. 0,75l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € 9,19 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Freixenet Carta Dry myTime Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Freixenet Carta Dry Vegan Premium Sparkling Wine 0,75 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 7,99 € 10,65 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Freixenet Carta Nevada Dry (1 x 0,75l) - Spanischer Premium Schaumwein, Trocken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,59 € + 3,50 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Freixenet Carta Dry 0,75 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freixenet Carta Dry 0,75? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11,5 % vol
Penedès
weiß
Imperial
dry - sec - trocken
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionelle
Spanien
0,75 Liter
Cava
als Aperitif
6-8°C
fein, fruchtig, würzig
Parellada

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram