Charles Heidsieck Brut Réserve 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

Alkoholgehalt: 12 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Champagne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,90 €
Ø 45 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,90 €
Ø 45 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 43,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l delicando Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 43,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
• Charles Heidsieck Champagner Brut 12% vol. 0,75l, Grundpreis: € 66,53 / l Weisshaus Shop Charles Heidsieck Champagner Brut 12% vol. 0,75l, Grundpreis: € 66,53 / l lagernd 1 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l Amazon Marketplace Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l Auf Lager 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 58,53 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Charles Heidsieck Champagner Brut 12% vol. 0,75l, Grundpreis: € 66,53 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 49,90 € 66.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Charles Heidsieck Brut Réserve 12% Vol. 0,75l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Champagner Charles Heidsieck - Brut Réserve Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,39 € 67,19 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Charles Heidsieck, Brut Réserve, Champagne, AOC, brut, weiß 0.75L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € 70.6533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Charles Heidsieck Champagner Brut Réserve Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 56,95 € 75,93 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Charles Heidsieck Champagner Brut Réserve Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 56,95 € 75,93 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Charles Heidsieck Brut Réserve 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Charles Heidsieck Brut Réserve 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 % vol
enthält Sulfite
Champagne
40 %
33% Chardonnay, 33% Pinot Meunier, 33% Pinot Noir
2012 International Wine & Spirit Competition - Gold, 2012 International Wine Challenge - Gold, 2013 International Wine Challenge - Gold, 2013 Winespectator - 93/100 Punkte
Imperial
herb (brut)
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Frankreich
0,75 Liter
anhaltend, fein
Champagner
Cuvée, Réserve
3 Jahre
Pinot Meunier, Pinot Noir
Aperitif, Fisch, helles Fleisch
8°C
Naturkorken
Aprikosen, hefig
Chardonnay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram