Perrier-Jouët Blanc de Blancs 0,75l Champagner
Produkttyp: Champagner
Alkoholgehalt: 12,5 % vol
Anbaugebiet: Champagne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
67,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Perrier Jouët Blanc de Blancs Champagner brut 12% Vol. 0,75l, Grundpreis:...
1 - 3 Werktage
67,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
Champagner Perrier Jouët - Blanc de Blancs
2-5 Werktage
71,17 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 77,17 €
→ zum Angebot
-
Perrier Jouet Blanc de Blanc Non Vintage 0,75 Liter 12,5 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 72,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,96 € → zum Angebot
-
PERRIER JOUET Blanc de Blanc - Champagne AOC - BOX - 750ml - DE
Auf Lager
79,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 85,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Perrier-Jouët Blanc de Blancs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Perrier-Jouët Blanc de Blancs 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Perrier-Jouët Blanc de Blancs 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Champagner
Allgemeine Informationen
Alkoholgehalt
12,5 % vol
Anbaugebiet
Champagne
Flaschengröße
Imperial
Herkunftsland
Frankreich
Inhalt
0,75 Liter
Eigenschaften
Geschmack
brut - herb
Verkostungsnotiz
frisch
Weinaromen
Akazie, frisch
Herstellung
Gärverfahren
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionelle
Weiße Rebsorte
Chardonnay
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Champagner, Sekt & Prosecco 0,75 Liter in der Übersicht
Beliebte Champagner, Sekt & Prosecco Anbaugebiet Champagne im Jahr 2026
Diese Champagner solltest du kennen
So findest du das beste Champagner, Sekt & Prosecco Herkunftsland Frankreich
Alle Details zu Champagner, Sekt & Prosecco Flaschengröße Imperial
Die besten Tipps zu Champagner, Sekt & Prosecco Rebsorte Chardonnay