Laurent Perrier La Cuvee Brut Magnum 1,5l Champagner, Sekt & Prosecco

Alkoholgehalt: 12 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Champagne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,52 €
Ø 92 €
91,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,80 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,2 Liter0,375 Liter0,75 Liter1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,52 €
Ø 92 €
91,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,80 €
ab 91,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnum - Champagner Laurent Perrier - La Cuvée - Mit Etui Vinatis Magnum - Champagner Laurent Perrier - La Cuvée - Mit Etui 2-5 Werktage 91,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
• Laurent Perrier La Cuvée Brut (1 x 1.5 l) Amazon Marketplace Laurent Perrier La Cuvée Brut (1 x 1.5 l) Auf Lager 93,50 € + 18,00 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
• Laurent Perrier Champagne LA CUVÉE Brut 12% Vol. 1,5l delicando Laurent Perrier Champagne LA CUVÉE Brut 12% Vol. 1,5l 2-4 Werktage 98,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
• Laurent Perrier Champagner Magnum, Grundpreis: € 66,55 / l Spirituosen-Superbillig Laurent Perrier Champagner Magnum, Grundpreis: € 66,55 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 99,83 € Versand kostenfrei Gesamt 99,83 € → zum Angebot
Varianten: Laurent Perrier La Cuvee Brut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.52 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Magnum - Champagner Laurent Perrier - La Cuvée - Mit Etui ✓ Bester Preis Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,52 € 61,01 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
Laurent Perrier La Cuvée Brut (1 x 1.5 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,50 € + 18,00 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
Laurent Perrier Champagne LA CUVÉE Brut 12% Vol. 1,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,90 € 65,93 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Laurent Perrier Champagner Magnum, Grundpreis: € 66,55 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 99,83 € 66.5533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,83 € → zum Angebot
Laurent-Perrier La Cuvée Champagne Brut Magnum 12% Vol. 1,5l, Grundpreis: € yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € 66.66 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Domaine Laurent-Perrier Domaine Laurent-Perrier, Domaine Laurent-Perrier Champagne Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 109,00 € 72.6667 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Champagne Laurent-Perrier Champagne La Cuvee Laurent-Perrier 1,5l, Grundpreis: € Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 111,80 € 74.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 116,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Laurent Perrier La Cuvee Brut Magnum 1,5l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laurent Perrier La Cuvee Brut Magnum 1,5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 % vol
enthält Sulfite
Champagne
20% Pinot Meunier, 30% Pinot Noir, 50% Chardonnay
Cuvée
Blassgold
Magnum
nein
brut - herb
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionelle
Frankreich
1,5 Liter
anhaltend, fein
Champagner
12 g/l
Pinot Noir, Schwarzriesling
zu Fischgerichten, zu Geflügel
1 Stk.
als Aperitif
5°-9°C
Weinbergpfirsisch, elegant, frisch, fruchtig, helles Steinobst
Glasflasche
Korken
Zitrusfrüchte, duftig, fruchtig, weiße Blüte
Chardonnay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram