Freixenet Prosecco DOC 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 11 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Venetien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Inhalt
0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freixenet Prosecco Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l delicando Freixenet Prosecco Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Freixenet Prosecco DOC extra dry 11% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 12,39 / l yewel.de Freixenet Prosecco DOC extra dry 11% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 12,39 / l 1 - 3 Werktage 9,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Freixenet Prosecco DOC Extra Trocken (1 x 0,75 l) - Hochwertiger Prosecco... Amazon Freixenet Prosecco DOC Extra Trocken (1 x 0,75 l) - Hochwertiger Prosecco... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Freixenet Prosecco 0,75l rewe Freixenet Prosecco 0,75l in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Varianten: Freixenet Prosecco DOC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Freixenet Prosecco Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 11,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Freixenet Prosecco DOC extra dry 11% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 12,39 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,29 € 12.3867 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Freixenet Prosecco DOC Extra Trocken (1 x 0,75 l) - Hochwertiger Prosecco Spumante Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Freixenet Prosecco DOC Extra Trocken (1 x 0,75 l) - Hochwertiger Prosecco Spumante Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Freixenet Prosecco 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Freixenet Prosecco DOC 0,75l Test

5/5
★★★★★ Köstlich
Hörbuchfan August 2019

Ich bin wirklich begeistert von diesem Premium Freixenet - er übertrifft den "normalen" Freixenet deutlich! Der Geschmack ist einfach unvergleichlich und die elegante Flasche macht ihn zu einem echten Blickfang. Ich bin bereit, das doppelte zu zahlen, denn für mich ist dieser Premium Freixenet jeden Cent wert. Ein echtes Geschmackserlebnis!.

5/5
★★★★★ Super
JOKO August 2019

Dieser Prosecco ist nicht nur köstlich und erfrischend, sondern auch die Flasche ist ein echter Blickfang. Kühl genossen ist er mein neues Lieblingsgetränk. Die stilvolle Gestaltung macht ihn auch als Geschenk perfekt, aber ich behalte diese Flaschen für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Wunderbar an warmen Sommerabenden :)
VivLan August 2019

Der Freixenet Prosecco ist ideal für Sommerabende. Fruchtig, leicht, feinperlig und erfrischend - einfach lecker! Wir haben ihn eisgekühlt auf dem Balkon genossen und es war wunderbar. Perfekt für Partys und Sommerfeste, die Flasche ist ein toller Hingucker. Ideal für laue Sommernächte.

5/5
★★★★★ Perlig
Knöterich August 2019

Dieser Prosecco von Freixenet überzeugt mit seiner hohen Perlkraft und frischen, fruchtigen Note. Ideal für Aperol Spritz oder als erfrischender Genuss pur. Wer es spritzig mag, wird von diesem leckeren Prosecco begeistert sein. Perfekt für sommerliche Erfrischungsmomente.

Ein Geschmackserlebnis, das überzeugt - außer man bevorzugt einen weniger sprudelnden Prosecco. Wir sind begeistert von diesem köstlichen Prosecco.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
FamilyCMF August 2019

Die strukturierten Flaschen verleihen einen edlen Touch. Der perlige Prosecco überzeugt auch nach 2 Tagen dank des Sektverschlusses. Mit blumigen und herb-süßen Aromen ist dieser Prosecco perfekt für besondere Anlässe. Ein gelungenes Geschenk! Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Frischfruchtiger, angenehmer Prosecco
Katze G August 2019

Der Freixenet Prosecco aus Italien überzeugt mit seinem frischen und feinperligem Geschmack, der nach Zitrone und grünem Apfel duftet. Die Flasche mit ihrer hübschen Riffelung hebt sich von anderen Sektflaschen ab, auch wenn die Metallfolie etwas umständlich zu öffnen ist. Der Prosecco zeigt sich fein ziseliert auf der Zunge und hinterlässt einen angenehm herben Abgang.

Insgesamt ein Genuss, der die Herkunftsfrage geklärt und die gekräuselte Stirn entspannt. Der Prosecco ist definitiv empfehlenswert und ein Genuss für alle Schaumweinliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
11 % vol
enthält Sulfite
Venetien
hellgelb
Imperial
extra trocken (extra dry)
Italien
0,75 Liter
fein
Prosecco
DOC
17 g/l
Aperitif, Fisch
6 - 8°C
Zitrusfrüchte, floral, frisch, grüner Apfel
Glera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram