Rotkäppchen Extra Trocken 6x0,75l Sekt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 11 % vol Anbaugebiet: Saale-Unstrut Flaschengröße: Imperial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,26 €
Ø 6 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,26 €
Ø 6 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 6,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken Ludwig von Kapff Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken 3 - 5 Werktage 6,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken Club of Wine Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken 3 - 5 Werktage 6,95 € + 2,89 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Sekt Flaschengärung Chardonnay Extra trocken 6 x 0,75l -... Amazon Rotkäppchen Sekt Flaschengärung Chardonnay Extra trocken 6 x 0,75l -... Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.26 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken ✓ Bester Preis Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 6,26 € 9,27 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Rotkäppchen Sekt Chardonnay Extra Trocken Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 6,95 € 9,27 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Rotkäppchen Sekt Flaschengärung Chardonnay Extra trocken 6 x 0,75l - Premiumsekt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € 8.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Rotkäppchen Sekt Flaschengärung Chardonnay Extra trocken 6 x 0,75l - Premiumsekt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € 8.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Rotkäppchen Extra Trocken 6x0,75l Test

5/5
★★★★★ Ist schon etwas besonderes.
Frank Januar 2025

Trocken und mit Flaschengärung: Dieser Sekt überzeugt mich geschmacklich und beim Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei Amazon kaufte ich einen Karton (6 Flaschen) für €30,68; aktuell liegt der Preis bei €38,94. Wer trockenen Sekt sucht, findet hier eine solide Option — Preise regelmäßig vergleichen lohnt sich.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Sekt
Olli Januar 2024

Köstlicher Sekt, sicher verpackt und schnell geliefert. Bruchsicherer Versand, ideal zum Online-Bestellen und bequem nach Hause liefern lassen — besonders praktisch für Menschen, die nichts Schweres tragen wollen. Perfekt für Feiern und gesellige Anlässe.

5/5
★★★★★ ausgezeichneter Sekt
Dagmar Dezember 2015

Bei meiner Schwester probiert, war ich sofort begeistert: Der Chardonnay-Sekt extra trocken übertrifft sogar die ohnehin schon sehr gute klassische Flaschengärung. Da ich diesen Chardonnay extra trocken im Handel nicht fand, suchte ich online bei Amazon – dort wurde ich fündig und zu einem wirklich fairen Preis. Für Liebhaber von trockenem Sekt sehr empfehlenswert; keine Angst vor dem „extra“ – er hinterlässt kein staubiges Mundgefühl, sondern wirkt frisch, elegant und feinperlig.

1/5
★☆☆☆☆ Sekt ist überlagert
mbtaunus Mai 2019

Normalerweise ein hervorragender Sekt, den wir öfter bestellt haben. Bei der letzten Lieferung (6 Flaschen) war er jedoch zu alt und von schlechter Qualität, ungenießbar, sodass wir alles entsorgen mussten. Geschmack und Aroma waren gekippt.

Auf dem Etikett fehlt ein Jahrgang — vielleicht erklärt das den ungewöhnlich günstigen Preis (6 Flaschen unter 30 €). Für Flaschengärung ungewöhnlich billig; daher bestellen wir künftig nicht mehr über Amazon.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
11 % vol
Saale-Unstrut
Imperial
extra dry - extra sec - extra trocken
Transvasierverfahren
Deutschland
Sekt
15 g/l
6 Stk.
5-7°C
Riesling

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram