Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R19 98Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,51 €
Ø 65 €
55,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,51 €
Ø 65 €
55,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,54 €
ab 67,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 4 Season RA03 3PMSF XL M+S 245/40 R1998Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla 4 Season RA03 3PMSF XL M+S 245/40 R1998Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460913962, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y ZR Rotalla Setula... GoodTires Rotalla 6958460913962, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y ZR Rotalla Setula... Lieferzeit 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• ROTALLA - 245/40 R19 TL 98Y SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 245/40 R19 TL 98Y SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.51 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 4 Season RA03 3PMSF XL M+S 245/40 R1998Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
Rotalla 6958460913962, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98Y ZR Rotalla Setula 4-Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 245/40 R19 98 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
ROTALLA - 245/40 R19 TL 98Y SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R19 98Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,46 € Versand kostenfrei Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 245/40 ZR19 98Y XL, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,82 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 245/40R19 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
Rotalla 6091396, Rotalla 245/40 R19 98Y Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0103, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98y M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4S RA03 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram