Rosti Mepal Lunchpot Ellipse Set mit faltbarer Löffel Nodric Green Camping-Behälter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Behälter Personenzahl: 1 Set-Größe: 2 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer Amazon Marketplace Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Set Lunchpot mit faltbarem Löffel, 500 ml, Nordic Green,... Otto Mepal Lunchbox Set Lunchpot mit faltbarem Löffel, 500 ml, Nordic Green,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer Voelkner marketplace Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Lunchbox Set Lunchpot mit faltbarem Löffel, 500 ml, Nordic Green, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Mepal Set Lunchpot Faltbarer Löffel Ellipse – Nordic Green – praktischer Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Rosti Mepal Lunchpot Ellipse Set mit faltbarer Löffel Nodric Green Test

5/5
★★★★★ Solide und dicht
Thomas B Juli 2023

Perfekt für den Transport von Frühstückszutaten wie frisch gemahlenem Vollkorn, Nüssen und Beeren. Der Löffel ist genial und das Behältnis gut geformt für einfaches Löffeln. Sehr zu empfehlen für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Kerstin W Juli 2023

Sehr zufriedenstellen Produkt mit dichtem Verschluss und guter Größe. Perfekt für Müsli to go mit Milch. Leicht zu reinigen und robust. Empfehlenswert! Keine negativen Erfahrungen bis jetzt.

5/5
★★★★★ Täglichler Schulbegleiter!
Waldfee86 Juni 2023

Unsere Kinder lieben das Mepal Set für die Schule! Statt Brot nehmen sie jetzt gerne Müsli und Naturjoghurt mit. Dank dieser praktischen Alternative bleibt der Ranzen sauber und wir Eltern sind begeistert. Endlich keine Matscherei mehr! Wir empfehlen das Mepal Set allen Eltern, die nach einer gesunden und sauberen Option für die Schule suchen.

5/5
★★★★★ Ein Allrounder Paket aus Becher + Löffel
Depori Juni 2023

Der praktische To-Go-Löffel ist ideal für unterwegs. Hochwertige Qualität, angenehmes Handgefühl und ansprechendes Design zeichnen ihn aus. Perfekt kombinierbar mit dem Müslibecher inklusive Becher und Aufbewahrungsdeckel.

Der Löffel passt sowohl separat als auch im Deckel des Bechers. In verschiedenen Farben erhältlich, besitzen wir bereits mehrere und sind rundum zufrieden. Ideal für alle, die gerne auch unterwegs nicht auf ihr Frühstück verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Super.
Janett G Mai 2023

Der Müslibecher ist seinen Preis wert. Die Qualität ist top und der integrierte Löffel ist sehr praktisch. Ideal für unterwegs und für die Arbeit. Endlich muss man keinen Löffel mehr mitnehmen.

5/5
★★★★★ Bester To-Go-Becher
Maren O April 2023

Die Becher von Mepal sind absolut empfehlenswert! Hochwertig, auslaufsicher und sogar sturzsicher. Ideal für Suppen oder Eintöpfe unterwegs. Der enthaltene Löffel ist eine praktische Ergänzung.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Camping-Behälter
Allgemeine Informationen
1
2 tlg.
Design
türkis
rund
Materialeigenschaften
faltbar, mikrowellengeeignet
Polypropylen
Maße
10,7 x 15,5
0,5 Liter
268 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram