ROSA FAIA Padded Basic Bügel-BH (5640) desert

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH - Trägerloser BH Produkttypen: Bügel-BH Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,95 €
Ø 72 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,95 €
Ø 72 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 74,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Bügel BH mit Schale Padded Basic 5640 Gr. 75B in Desert Amazon Anita Bügel BH mit Schale Padded Basic 5640 Gr. 75B in Desert Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• ROSA FAIA Schalen-BH, Bügel, abnehmbare Träger, für Damen, beige, 70F GALERIA ROSA FAIA Schalen-BH, Bügel, abnehmbare Träger, für Damen, beige, 70F Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH Multifunktions Bügel BH mit Schale Padded Basic (Stück,... Otto Rosa Faia Bügel-BH Multifunktions Bügel BH mit Schale Padded Basic (Stück,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Anita Bügel BH mit Schale Padded Basic 5640 Gr. 75B in Desert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Anita Bügel BH mit Schale Padded Basic 5640 Gr. 75B in Desert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
ROSA FAIA Schalen-BH, Bügel, abnehmbare Träger, für Damen, beige, 70F GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH Multifunktions Bügel BH mit Schale Padded Basic (Stück, 1-tlg) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Anita Schalen-BH "Multifunktions Bügel BH mit Schale Padded Basic" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

ROSA FAIA Padded Basic Bügel-BH (5640) desert Test

5/5
★★★★★ Bester Trägerloser BH den ich jemals getragen habe
Anne Juni 2018

Der trägerlose BH von Anita / Rosa Faia sitzt perfekt und bietet einen sicheren Halt, ohne im Rückenbereich einzuschneiden. Dank ihm sind keine unschönen Fettpolster sichtbar. Ich kann ihn problemlos den ganzen Tag tragen, ohne ständig daran herumzuppeln zu müssen. Dieser BH hat mich als Fan der Marke Anita / Rosa Faia noch mehr überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sehr toller Schnitt
ch. Dezember 2016

Dieser BH überzeugt mit seinem tollen Schnitt und gutem Halt! Leider war die Größe etwas zu klein, aber nach einer Cup-Größe größer passt er perfekt. Der Unterbrustumfang sitzt ideal. Der Preis ist etwas hoch, aber der Kauf lohnt sich definitiv.

Ein Stern Abzug für den Preis. Ein BH, der Komfort und Stil perfekt vereint.

5/5
★★★★★ Sehr guter BH
brigitte h September 2023

Sitzt fantastisch 🤩 auch bei einer großen Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut.
Annett Juni 2022

Qualität Top, hatte Ihn reduziert gekauft. Leider war er mir vom Cup zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
BH, Trägerloser BH
Bügel-BH
Design
beige
unifarben
Material & Pflegehinweise
Mikrofaser, Polyamid, Polyester
83% Polyamid 17% Elastan Schale 64% Polyurethan 36% Polyester
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
Passform
große Cups, mit Bügel, mit gepolsterten Cups
Neckholder
ohne Verschluss
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram