Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack sand Damen-Slip

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: beige Muster: gestreift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Konfektionsgröße
Blackmidnight bluesand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details Otto Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details BAUR Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, Sand_162894, 38 Amazon Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, Sand_162894, 38 Auf Lager 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
• SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, beige, 40 GALERIA SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, beige, 40 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, Sand_162894, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, Sand_162894, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, beige, 40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack sand Test

5/5
★★★★★ Sportliche Unterhose
Wolf Juni 2022

Die Unterhose ist dank des dünnen Materials und der passgenauen Form ideal für den Sommer oder Sport. Das blau und beige Design mit den weißen Streifen sieht sehr schön aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Super bequem
Ella August 2021

Die Slips haben eine großartige Passform und sind sehr bequem auf der Haut. Leider gibt es jedoch auch ein paar negative Aspekte, wie das kratzige Etikett hinten, das schwer zu entfernen ist, ohne den Slip zu beschädigen. Zudem ist das dünne Material zwar angenehm, jedoch nicht besonders langlebig. Insgesamt bin ich trotzdem begeistert von den Slips und habe sie bereits mehrfach bestellt.

2/5
★★☆☆☆ Naja.
Amazon Kunde Januar 2023

Das Material des Slips fühlt sich trotz des angegebenen kühlenden Modals sehr dünn und kratzig an. Die Streifen machen den Slip billig und das Etikett stört. Für 10€ pro Slip gibt es bessere Alternativen. Leider keine Rücksendung möglich, schade! Ich werde sie wegwerfen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ schaurig
B. S April 2024

Die Unterwäsche sah auf dem Foto ansprechend aus und die positiven Bewertungen haben mich überzeugt, sie zu bestellen. Doch nach Erhalt bin ich enttäuscht - sie gefällt mir gar nicht. Leider kann ich sie nicht zurücksenden, selbst in der Originalverpackung. Das war nicht angegeben und ärgert mich sehr. Diese Erfahrung war enttäuschend, und ich empfehle das Produkt nicht weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzige Nähte
GoogooGoogoo März 2023

Das Material fühlt sich angenehm an, aber damit enden auch schon die positiven Punkte. Leider waren diese Hosen unbrauchbar. Obwohl ein Etikett hinten angebracht war, das abgeschnitten werden sollte, kratzte es überall. Sogar die seitlichen Nähte verursachten unangenehmes Kratzen.

Nach nur einer Stunde musste ich die Hose ausziehen. Auch bei der zweiten Hose aus dem Paket dasselbe Problem. Beide landeten letztendlich im Müll. Schade um die 20 €, die ich dafür ausgegeben habe.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
beige
gestreift
Material & Pflegehinweise
10% Elasthan, 10% Polyester, 80% Modal
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Brazilian
Weitere Eigenschaften
temperaturregulierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram