Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack black Damen-Slip

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: schwarz Muster: gestreift
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Konfektionsgröße
Blackmidnight bluesand
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162894,... Amazon Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162894,... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details Otto Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details BAUR Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, schwarz, 38 GALERIA SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, schwarz, 38 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Taillenslip Modal Essentials (2er-Pack) mit Glanzgarn-Details ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162894, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Taislip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162894, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schiesser Taillenslip "Modal Essentials" 2er-Pack, mit Glanzgarn-Details BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Modal Essential Slips, 2er-Pack, für Damen, schwarz, 38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Schiesser Modal Essentials Tai Panty 2-Pack black Test

5/5
★★★★★ Sportliche Unterhose
Wolf Juni 2022

Die Unterhose ist ideal für den Sommer oder Sport, da das dünne Material nicht aufträgt. Die Passform ist sehr gut und die blau-beige Farbkombination mit weißen Streifen ist sehr ansprechend. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Slip
RTR März 2022

Ich kannte Schiesser bisher nur vom Hörensagen, da mir die Produkte immer zu teuer waren. Als ich allerdings diese Slips (2er Pack) im Angebot entdeckte, habe ich zugegriffen - und wurde nicht enttäuscht. Diese Slips sind wirklich bequem und man spürt sie kaum auf der Haut. Auch die Größe passt perfekt.

Daher habe ich direkt nochmal nachbestellt, solange sie reduziert sind. Obwohl ich keine Erfahrung mit anderen Schiesser-Produkten habe, gehe ich davon aus, dass sie ähnlich gut sind. Insgesamt also eine klare Kaufempfehlung für die Schiesser Slips! Tolle Qualität zum fairen Preis.

3/5
★★★☆☆ Super bequem
Ella August 2021

Die Slips sind bequem und angenehm auf der Haut, jedoch halten sie nicht allzu lange. Das Material ist dünn und die Passform ist gut, aber das kratzige Etikett hinten ist ein Nachteil. Trotzdem habe ich die Slips mehrfach bestellt und bin begeistert von ihnen. Leider sind sie nicht besonders langlebig.

3/5
★★★☆☆ Nicht empfehlenswert
Gator Mai 2021

Das Gummiband an diesem Produkt fiel leider schnell ab und der Stoff hat nach der ersten Wäsche stark gepillt. Zudem sorgt das schwer zu entfernende Etikett bei jeder Verwendung für Unannehmlichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Dünner Stoff
Nebel K Januar 2021

Dieser Slip hat eine angemessene Passform mit dünnem Stoff. Jedoch stört ein kratziges Etikett hinten, das schwer zu entfernen ist. Ein Hemd wird dringend empfohlen, um Irritationen zu vermeiden. Was soll das?.

2/5
★★☆☆☆ Naja.
Amazon Kunde Januar 2023

Das Material fühlt sich sehr dünn und kratzig an, nicht wie kühlendes Modal. Die Streifen machen den Slip billig. Das Etikett ist störend.

Für 10€ pro Slip gibt es bessere Alternativen. Leider ist eine Rücksendung nicht möglich, daher muss ich sie entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
schwarz
gestreift
Material & Pflegehinweise
10% Elasthan, 10% Polyester, 80% Modal
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Brazilian
Weitere Eigenschaften
temperaturregulierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram