Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP - 0,5m

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: angespritzter Knickschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,52 €
Länge
0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m7 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,52 €
ab 3,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline 21.15.0830, Roline 21.15.0830 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 0.50m Grau 1St. Voelkner Roline 21.15.0830, Roline 21.15.0830 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 0.50m Grau 1St. Lieferzeit 3-4 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich... Otto ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m 2-3 Werktage 4,26 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m 14,52 € Versand kostenfrei Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Varianten: Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Roline 21.15.0830, Roline 21.15.0830 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 0.50m Grau 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3,99 € 7.98 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,26 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0830, ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 4,49 € 8.98 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
ROLINE 21150830 - Patchkabel Cat.6 S/FTP PIMF grau 0.5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Roline 21.15.0830, Roline Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 0.50 m) (21.15.0830), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,03 € 10.06 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0830, ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 5,68 € 11.36 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0830, ROLINE S/FTP-(PiMF-)Patchkabel Kat.6, 0,5m, grau (21.15.0830) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,07 € 16.14 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 0,5 m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,52 € Versand kostenfrei Gesamt 14,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP - 0,5m Test

5/5
★★★★★ Sehr stabiles Kabel
Felix H März 2019

Dieses Kabel besticht durch seine Stabilität und Robustheit. Die hochwertige Verarbeitung der Anschlüsse sorgt für einen festen Halt. Es ist kaum zu knicken und die Übertragung verläuft reibungslos. Ideal für kurze Ethernet-Verbindungen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes, solides Netzwerkkabel
Jan Februar 2019

Das kurze Roline Netzwerkkabel hat sich perfekt für meine Verbindung zwischen dem RaspberryPi und der FritzBox im Schrank erwiesen. Es ist fest, aber nicht zu steif und passt sauber mit hörbarem Klick in die RJ45 Stecker. Die Nasen rasten fest ein, ohne zusätzlichen Schutz, was das Entfernen des Kabels problemlos macht.

Dank seiner kompakten Größe stört es nicht wie längere Kabel. Für meine Bedürfnisse ist es ideal und ich bin sehr zufrieden damit. Ein gut verarbeitetes Kabel, das genau das tut, was es soll. Perfekt für alle, die eine zuverlässige und unauffällige Verbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Super LAN-Kabel
Benedikt November 2018

Diese kurzen LAN-Kabel sind perfekt, um Ordnung im Router-Schrank zu schaffen! Bisher war es ein Kabelsalat, aber mit 50 cm Kabelverbindungen für Router -> Access Point und Router -> NAS ist jetzt alles strukturiert. Der Schrank bietet noch genug Platz für Erweiterungen und die Kabel machen einen hochwertigen Eindruck. Kein Quietschen oder Knarzen und eine Übertragungsgeschwindigkeit von über 1 Gbit, obwohl sie nur für cat6 spezifiziert sind. Perfekte Lösung für alle, die Ordnung und Effizienz in ihrem Netzwerkschrank suchen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Antje K November 2018

Dieses erstklassig verarbeitete CAT 6 Kabel funktioniert seit 2 Wochen einwandfrei in meinem Server. Mit hoher Datenübertragungsrate und optimaler Länge überzeugt es mich voll und ganz. Selbst bei häufigem Biegen behält das Kabel seine Form, dank des effektiven Knickschutzes.

Perfekt für den Einsatz zwischen Switch und Laptop. Ein zuverlässiges Kabel, das seinen Zweck bestens erfüllt.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt
Tobias B Oktober 2018

Das Kabel von Roline ist in gewohnter Qualität. Mit einem PVC-Mantel und Steckern, die einen Metallschirm haben, bietet es eine höhere Stabilität als vergleichbare Kabel. Es erfüllt die Cat.

6 Spezifikation und ist S/FTP geschirmt. Aufgrund der aufwendigen Abschirmung ist das Kabel etwas steifer als andere, aber lässt sich dennoch gut biegen und behält seine Form. Die Stecker haben keinen Bruchschutz, aber insgesamt ist das Kabel gut verarbeitet.

Zusammenfassend: + Cat. 6 + Gute Verarbeitung + Doppelte Schirmung o Etwas steif ------------------------------------------ + Positiv Neutral - Negativ.

5/5
★★★★★ Passt alles
Hilarion Mai 2018

Heute habe ich das 5m lange Cat 6 Kabel angeschlossen und bin begeistert! Das geschirmte Kabel reduziert den Elektrosmog, was mich beruhigt. Der unschlagbare Preis von 1,56 EUR macht den Kauf noch besser. Auch die schnelle Lieferung für 3,25 EUR war angemessen. Ich kann das Kabel definitiv weiterempfehlen, auch wenn ich die Datenübertragungsgeschwindigkeit nicht überprüfen kann. Alles in allem lohnt sich der Kauf auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
26
S/FTP
angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
100 Ohm
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram