Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP - 2m

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: angespritzter Knickschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
Länge
0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m7 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
ab 6,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline 21.15.0832, Roline 21.15.0832 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 2.00m Grau 1St. Voelkner Roline 21.15.0832, Roline 21.15.0832 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 2.00m Grau 1St. Lieferzeit 3-4 Werktage 6,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich... Otto ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m 2-3 Werktage 7,52 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m Auf Lager 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Varianten: Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Roline 21.15.0832, Roline 21.15.0832 RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 2.00m Grau 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,80 € 3.4 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,52 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
ROLINE 21150832 - Patchkabel Cat.6 S/FTP PIMF grau 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0832, ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 7,99 € 3.995 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Roline 21.15.0832, Roline Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 2 m) (21.15.0832), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,64 € 4.32 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.6 grau 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,14 € Versand kostenfrei Gesamt 9,14 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0832, ROLINE S/FTP-(PiMF-)Patchkabel Kat.6, 2m, grau (21.15.0832) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,44 € 5.22 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0832, ROLINE Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,02 € 6.01 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
ROLINE 21150832, ROLINE Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € 6.995 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0832, Roline Patchkabel Kat.6 Class E grau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 7.45 € / m + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) S/FTP (PiMF), grau, 2 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roline Patchkabel Cat.6 S/FTP - 2m Test

5/5
★★★★★ Passt alles
Hilarion Mai 2018

Ich habe das 5m lange Cat 6 Kabel heute angeschlossen und bin wirklich beeindruckt. Dank der Abschirmung gegen Elektrosmog fühle ich mich sicherer und der niedrige Preis von nur 1,56 EUR inkl. MwSt.

macht den Kauf noch besser. Die Lieferung war schnell und insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

Leider konnte ich die Datenübertragungsgeschwindigkeit nicht genau überprüfen, aber das Kabel erfüllt definitiv seinen Zweck. Werde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Solid Juni 2015

Preiswert und zuverlässig - dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Die hochwertige Ummantelung sorgt für die nötige Sicherheit. Leider kann ich das Innenleben nicht beurteilen, aber bisher hat das Produkt alles gehalten, was versprochen wurde. Sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Z. E April 2013

Ein langes Cat6-Patchkabel war schwer im Fachmarkt zu finden, aber bei Amazon war die Suche erfolgreich. Das Kabel funktioniert einwandfrei und ich würde es jederzeit erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schnell und zuverlässig
bin d November 2018

Solides CAT6 Ethernet-Kabel: wirkt schlicht, ist aber gut verarbeitet, abgeschirmt und relativ steif. Mit robustem Knickschutz in praktischer Länge verbindet es zuverlässig PC und Switch und liefert die erwartete Geschwindigkeit und stabile Netzwerkleistung. Die RJ45-Stecker lassen sich leicht ein- und ausstecken, sitzen aber trotzdem sicher. Einziger Wermutstropfen sind die ungeschützten Verriegelungsnasen, die bei häufiger Nutzung bruchgefährdet erscheinen.

2/5
★★☆☆☆ Netto-Kabellänge kürzer als erwartet
peliebsc Januar 2019

Das angegebene 0,3m Patchkabel war tatsächlich nur 20cm lang, was für meine Bedürfnisse nicht ausreichte. Zudem fehlte eine Nasenabdeckung. Trotz allem funktioniert das Kabel einwandfrei, aber der Preis von 7,45 € erscheint mir rückblickend zu hoch. Daher habe ich nun ein günstigeres 0,5m CAT7 Kabel mit Nasenschutz bestellt, auch wenn es etwas länger sein wird als geplant.

Insgesamt war der Kauf dieses Kabels für mich persönlich eine Enttäuschung. Es tut, was es soll, aber die Länge und das Fehlen der Nasenabdeckung sind für mich nicht ideal. Such-Optimierung: Patchkabel mit falscher Länge und fehlender Nasenabdeckung. Preis-Leistungsverhältnis zu hoch.

Neue Bestellung eines günstigeren Kabels. Personalisierte Enttäuschung über den Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
26
S/FTP
angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
100 Ohm
PVC Mantel
2 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram