Roline Patchkabel CAT5e UTP

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Snagless-Molded - vergoldete Kontaktflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,76 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,76 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
ab 1,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 0,5 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 0,5 m 2-3 Werktage 1,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 0,5 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 0,5 m 6,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.76 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 0,5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
ROLINE 21150500 - Patchkabel Cat.5e UTP, grau, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0500, ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, grau, 0,5 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,99 € 5.98 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0500, ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 0,5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 2,99 € 5.98 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Secomp 21.15.0500, Secomp ROLINE Patch Cable UTP, RJ45-RJ45 grey (U/UTP, UTP, CAT5e, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3,47 € 6.94 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Roline 21.15.0500, Roline 21.15.0500 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 0.50 m Grau 1 St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,10 € 10.2 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0500, ROLINE UTP-Patchkabel konf. Kat. 5e, grau 0,5m (21.15.0500) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,46 € 12.92 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 0,5 m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Roline Patchkabel CAT5e UTP Test

5/5
★★★★★ genau was ich wollte
LBM5 September 2018

Auf der Suche nach einem kurzen Ethernetkabel für die Bibliothek habe ich mich für dieses 0,5 m lange Kabel entschieden. Es ist ideal für den direkten Anschluss am Tisch und bietet eine stabile Internetverbindung ohne störende WLAN-Unterbrechungen. Sehr zufrieden mit der Qualität und Länge des Kabels!.

5/5
★★★★★ Kompaktes Netzwerkkabel
Stefan B Februar 2018

Das Ethernet-Kabel funktioniert einwandfrei. Es war perfekt für die Verbindung zwischen meinem Router und dem Apple TV, da ich ein kurzes Kabel brauchte, um Unordnung zu vermeiden. Die Länge war ideal, da beide Geräte direkt nebeneinander stehen. Sehr zu empfehlen für diejenigen, die auf der Suche nach einem kurzen Ethernet-Kabel sind!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Sebi Februar 2018

Das LAN-Kabel erfüllt seine Funktion einwandfrei. Die Übertragungsgeschwindigkeit bleibt konstant und es gibt keine Verzögerungen. Allerdings sollte beachtet werden, dass das Kabel nur 50 cm lang ist, was die Verwendung auf größere Distanzen einschränken könnte. Die Knickfestigkeit konnte ich noch nicht überprüfen, aber ich werde ein Update geben, falls es dazu kommt.

Für den günstigen Preis bietet das Kabel eine zufriedenstellende Leistung, da kaum Geschwindigkeitsverluste zu bemerken sind. Alles in allem ist der Kauf dieses Produkts empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ LAN Kabel Cat 5e - 0,5m
Ewald April 2019

Das Kabel hat eine gute und schnelle Übertragung. Es ist schön kurz und eignet sich zum Beispiel gut für die Übertragung zwischen Routern und Dlan-Steckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
26
U/UTP
Snagless-Molded, vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram