Roja Dove Manhattan Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• 100 ml Inhalt bieten langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Parfum-Konzentration mit intensiver Duftölformulierung
• 13 Basisnoten schaffen orientalisch-würzige Tiefe
• Unisex-Komposition jenseits geschlechtsspezifischer Duftkonventionen
• Parfumeur Roja Dove als Schöpfer der 2022 erschienenen Kreation
• Dreistufige Duftpyramide von frisch-aromatisch bis holzig-würzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,50 €
Ø 182 €
181,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,50 €
Ø 182 €
181,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,00 €
ab 181,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roja Parfums Manhattan Eau de Parfum - Luxusduft 100 ml Kaufland Roja Parfums Manhattan Eau de Parfum - Luxusduft 100 ml 2-3 Werktage 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
• Roja Parfums Eau de Parfum Manhattan Otto Roja Parfums Eau de Parfum Manhattan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
• Roja The Art Collection Manhattan Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Roja The Art Collection Manhattan Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 236,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 240,98 € → zum Angebot
• ROJA Manhattan Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt ROJA Manhattan Eau de Parfum (EdP) 100 ml 290,48 € Versand kostenfrei Gesamt 290,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.5 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Roja Parfums Manhattan Eau de Parfum - Luxusduft 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,50 € 1815,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
Roja Parfums Eau de Parfum Manhattan Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Roja The Art Collection Manhattan Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 236,99 € 2369.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 240,98 € → zum Angebot
ROJA Manhattan Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 290,48 € Versand kostenfrei Gesamt 290,48 € → zum Angebot
ROJA Art Collection Manhattan Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 290,50 € Versand kostenfrei Gesamt 290,50 € → zum Angebot
Roja Parfums Manhattan Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 2.950,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,00 € 2950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
ROJA Parfums Manhatten Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 375,00 € 3750,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
ROJA Manhattan EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 4.080,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 408,00 € 4080 € / l Versand kostenfrei Gesamt 408,00 € → zum Angebot
ROJA RD2526, ROJA Manhattan Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 4.360,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 436,00 € 4360 € / l Versand kostenfrei Gesamt 436,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Roja Dove Manhattan Eau de Parfum (100ml)

Roja Dove Manhattan – Orientalisch-würzige Komposition im großzügigen Flakon

Mit 100 ml Fassungsvermögen bietet dieser Unisex Duft eine langfristige Begleitung für den Alltag und besondere Momente. Das großzügige Volumen macht den Duft zu einem wertvollen Bestandteil der persönlichen Duftgarderobe, während die Eau de Parfum-Konzentration für nachhaltige Präsenz auf der Haut sorgt. Die orientalisch-würzige Ausrichtung vereint klassische und moderne Elemente zu einem charakterstarken Gesamteindruck, der sich jenseits geschlechtsspezifischer Konventionen bewegt.

Dreistufige Duftpyramide mit komplexer Basisnote

Die Komposition beginnt mit Basilikum, Bergamotte und Lavendel in der Kopfnote, bevor sich die Herznote aus Heliotrope, Jasmin, Kokos, Mairose und Veilchen entfaltet. Besonders vielschichtig zeigt sich die Basis mit dreizehn Komponenten: Eichenmoos, Ingwer, Moschus, Nelke, Tabak, Vanille, Vetiver, Zeder, Zimt, rosa Pfeffer, Benzoeharz, Patschuli und Kiefernrinde bilden ein dichtes Fundament. Diese Struktur verbindet frische Akzente mit würzigen und holzigen Elementen zu einer ausgewogenen Einheit. Die Vielzahl an Basiselementen verleiht dem Duft seine orientalische Tiefe, während die oberen Noten für lebendige Kontraste sorgen.

Roja Dove Manhattan Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roja Dove Manhattan Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2022
100 ml
Roja Dove
orientalisch, würzig
Duftbeschreibung
Benzoeharz, Eichenmoos, Ingwer, Kiefernrinde, Moschus, Nelke, Patschuli, Tabak, Vanille, Vetiver, Zeder, Zimt, rosa Pfeffer
Heliotrope, Jasmin, Kokos, Mairose, Veilchen
Basilikum, Bergamotte, Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram