Roeckl Kronau (20-610043) chai tea Lederhandschuhe

• Diese wasserabweisenden Handschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und halten die Hände trocken und warm.
• Gefertigt aus 100% Leder mit Polyesterfüllung, vereinen sie Strapazierfähigkeit mit angenehmer Wärme für vielseitigen Einsatz.
• Das braune Design verleiht den Handschuhen eine zeitlose Eleganz, die sich mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Die Unisex-Ausführung macht diese Fingerhandschuhe zu einer praktischen Wahl für Damen und Herren gleichermaßen.
• Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und funktionalen Materialien bieten diese Lederhandschuhe einen ausgezeichneten Tragekomfort bei verschiedenen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Handschuhgröße
blackchai tea
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 7 sportdeal24 Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 7 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Roeckl 20-610043, Roeckl Rockel Kronau Winterhandschuh, 8.5 biwak Roeckl 20-610043, Roeckl Rockel Kronau Winterhandschuh, 8.5 Lieferung in 1-3 Tagen 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20610043_7210, Roeckl Sports Kronau Fingerhandschuhe, weiß sport2000 Roeckl Sports 20610043_7210, Roeckl Sports Kronau Fingerhandschuhe, weiß 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• ROECKL SPORTS 610043, ROECKL SPORTS Kronau chai tea - Größe 7 Handschuhe Unterwegs ROECKL SPORTS 610043, ROECKL SPORTS Kronau chai tea - Größe 7 Handschuhe 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Kronau (20-610043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
8
9.5
10.5
10
11
Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 6.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 7 Größe: 7 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 8.5 Größe: 8.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 7.5 Größe: 7.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 9.5 Größe: 9.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 6.5 Größe: 6.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610043-7210, Roeckl Sports Kronau Handschuhe 7210 - chai tea 10.5 Größe: 10.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl 20-610043, Roeckl Rockel Kronau Winterhandschuh, 8.5 Größe: 8.5 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610043, Roeckl Rockel Kronau Winterhandschuh, 10.5 Größe: 10.5 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610043, Roeckl Rockel Kronau Winterhandschuh, 11 Größe: 11 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS 610043, ROECKL SPORTS Kronau chai tea - Größe 7 Handschuhe Größe: 7 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS 610043, ROECKL SPORTS Kronau chai tea - Größe 8 Handschuhe Größe: 8 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Kronau (20-610043) chai tea

Roeckl Kronau (20-610043) chai tea Handschuhe für stilvolle Wärme

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesen exquisiten Handschuhen. Gefertigt aus hochwertigem Leder, bieten sie nicht nur erstklassigen Tragekomfort, sondern auch einen zeitlosen Look für anspruchsvolle Damen und Herren. Die warme Chai-Tea-Farbe verleiht Ihrem Outfit eine edle Note und lässt sich vielseitig kombinieren. Erleben Sie Handschuhe, die sowohl Ihre Hände als auch Ihren Stil wärmen.

Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Diese Handschuhe sind Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Wetterlagen. Dank ihrer wasserabweisenden Eigenschaft bleiben Ihre Hände auch bei unbeständigem Wetter trocken und warm. Das robuste Leder trotzt Wind und Nässe, während die sorgfältige Verarbeitung für lange Haltbarkeit sorgt. Genießen Sie unbeschwerte Spaziergänge oder Outdoor-Aktivitäten, ohne sich Sorgen um kalte oder feuchte Hände machen zu müssen. Die atmungsaktive Qualität sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Temperatur.

Roeckl Kronau (20-610043) chai tea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Kronau (20-610043) chai tea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
wasserabweisend
braun
Damen, Herren
Leder, Polyester
Hauptmaterial: 100 % Leder; Füllmaterial: 100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyester
Lederhandschuhe
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram