Roeckl Katla Jr Kinderhandschuh schwarz 2019 Langfinger-Handschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Langfinger-Design schützt vollständig bei kühlen Temperaturen
• Thermo-Eigenschaft für wärmenden Komfort an kalten Tagen
• Polyester-Polyamid-Elasthan-Mix kombiniert Atmungsaktivität mit Haltbarkeit
• Unisex-Passform macht Handschuhe vielseitig nutzbar
• Elasthan-Anteil garantiert bewegliche Anpassung an Kinderhände
• Atmungsaktive Struktur transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 17,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-406800, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. black intersport Roeckl Sports 20-406800, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh boc24 Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20-406800-0999, Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 -... sportdeal24 Roeckl Sports 20-406800-0999, Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 -... 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Roeckl Kinder Handschuhe Katla Jr., Schwarz, 4, 3406-800-000 Amazon Marketplace Roeckl Kinder Handschuhe Katla Jr., Schwarz, 4, 3406-800-000 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4
5
6
ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. black Größe: 5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. black Größe: 4 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Katla Jr. black Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh Größe: 4 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh Größe: 5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Roeckl Katla Jr. Kinderhandschuh Größe: 6 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 - black 4 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800-0999, Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 - black 5 Größe: 5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800-0999, Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 - black 4 Größe: 4 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-406800-0999, Roeckl Sports Katla Handschuhe Kinder 0999 - black 6 Größe: 6 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Katla Jr Kinderhandschuh schwarz 2019

Roeckl Katla Jr Kinderhandschuh schwarz 2019 – wärmende Langfingerhandschuhe für junge Radfahrer

Die Materialkombination aus Polyester, Polyamid und Elasthan ermöglicht bei diesen Langfinger-Handschuhen einen effektiven Feuchtigkeitstransport bei gleichzeitig wärmendem Tragekomfort. Das Polyestergewebe leitet Schwitzfeuchtigkeit zügig nach außen und verhindert so feuchte Innenflächen während der Fahrt. Elasthan sorgt für elastische Anpassung an wachsende Kinderhände und ermöglicht uneingeschränkte Beweglichkeit beim Schalten und Bremsen. Die Thermo-Eigenschaft macht diese Fahrradbekleidung zur praktischen Lösung für Herbst- und Frühjahrstouren, wenn morgendliche Kühle warme Handschuhe erfordert.

Atmungsaktive Materialstruktur hält Kinderhände trocken und beweglich

Die synthetische Materialmischung kombiniert Atmungsaktivität mit notwendiger Wärmeleistung für kühlere Fahrbedingungen. Polyamid verstärkt dabei mechanisch beanspruchte Bereiche an Handflächen und Fingerspitzen, während Elasthan die körpernahe Passform ohne Einschnürungen garantiert. Anders als bei wasserabweisenden Beschichtungen bleibt die volle Dampfdurchlässigkeit erhalten, was besonders bei sportlichen Kindern die Schweißansammlung reduziert. Diese Langfingerhandschuhe eignen sich für Nachwuchsradler, die auch bei einstelligen Temperaturen regelmäßig unterwegs sind und dabei vollständige Griffsicherheit benötigen. Das Unisex-Design macht die Handschuhe flexibel nutzbar für verschiedene Geschwister.

Roeckl Katla Jr Kinderhandschuh schwarz 2019 Test

3/5
★★★☆☆ Roeckl... Made in China
Amazon Kunde Januar 2016

Klar, es handelt sich um echte Roeckl! Das spürt man sofort, auch hinsichtlich des Preises. Leider haben bei uns sofort die Nähte nachgegeben. Angesichts der Tatsache, dass dieses Produkt wohl in derselben chinesischen Fabrik unter verschiedenen Marken gefertigt wird, ist der Preis nicht gerechtfertigt. Dennoch ist der Tragekomfort außergewöhnlich gut.

5/5
★★★★★ Guter Halt
NB Januar 2026

Passt sehr gut und gibt beim Fahrradfahren an kalten Tagen guten Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe passt wie angegeben.
Daniel Dezember 2021

Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Amazon Kunde Mai 2019

Diese Handschuhe sind spitze! Hatten schon ein Paar, das mehrere Jahre gehalten hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Kinder, Unisex
blau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
Thermo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram