Endura Endura Freezing Point Lobster (black) Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe sind wasserabweisend und bieten hervorragenden Wetterschutz.
• Dank der Thermo-Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei niedrigen Temperaturen warm.
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Lobster-Form bietet zusätzlichen Schutz und Wärme für die Finger.
• Der Klettverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung und sicheren Halt.
• Die Materialzusammensetzung besteht aus 38% Polyester, 5% Nylon, 7% Elastan und 50% Polyurethan.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,49 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,49 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,13 €
ab 59,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-M SportOkay Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-M sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Endura Freezing Point Lobster Long Gloves L Amazon Marketplace Endura Freezing Point Lobster Long Gloves L Auf Lager 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Endura Fahrradhandschuhe Endura Freezing Point Lobster Handschuh schwarz M - Otto Endura Fahrradhandschuhe Endura Freezing Point Lobster Handschuh schwarz M - lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-M ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Endura E1315BK, Endura Freezing Point Hummer Handschuhe Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
Endura E1315BK, Endura Freezing Point Hummer Handschuhe Schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
Endura E1315BK, Endura Freezing Point Hummer Handschuhe Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
Endura E1315BK, Endura Freezing Point Hummer Handschuhe Schwarz Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,58 € → zum Angebot
Endura RE1315BK/7, Endura Freezing Point Lobster Gloves Schwarz 2XL Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Endura RE1315BK, Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Endura RE1315BK, Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Endura RE1315BK, Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Endura RE1315BK, Endura Freezing Point Lobster Bikehandschuhe-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Endura RE1315BK/2, Endura Freezing Point Lobster Gloves Schwarz XS Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1315BK/3, Endura Freezing Point Lobster Gloves Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Endura Freezing Point Lobster (black)

Endura Endura Freezing Point Lobster (black) – Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Endura Endura Freezing Point Lobster (black) sind die idealen Winter-Fahrradhandschuhe für Damen und Herren. Diese Langfinger-Handschuhe bieten hervorragenden Wetterschutz und sind wasserabweisend, sodass Ihre Hände auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleiben. Die Handschuhe sind in den Farben Grau und Schwarz erhältlich und passen perfekt zu jeder Fahrradbekleidung.

Thermo-Eigenschaften und Atmungsaktivität

Dank ihrer Thermo-Eigenschaften halten die Endura Freezing Point Lobster Ihre Hände auch bei niedrigen Temperaturen warm. Gleichzeitig sind die Handschuhe atmungsaktiv, was bedeutet, dass Feuchtigkeit effektiv abgeleitet wird und Ihre Hände trocken und komfortabel bleiben. Dies ist besonders wichtig für lange Fahrten im Winter.

Endura Endura Freezing Point Lobster (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Endura Freezing Point Lobster (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
grau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Nylon, Polyester, Polyurethan
wasserabweisend
Thermo, atmungsaktiv
38% Polyester, 5% Nylon, 50% Polyurethan, 7% Elastan
Mountainbike
Weitere Daten
Lobster, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram