Roeckl Itamos 2 Gloves white Fingerlose Handschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handfläche besteht zu 100% aus Polyamid für optimale Griffigkeit.
• Der Handrücken (Daumen) ist aus 100% Polyester gefertigt.
• Die Materialzusammensetzung des Handrückens: 84% Polyamid, 16% Elastan.
• Die Manschette besteht zu 100% aus Polyamid.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Handschuhgröße
blackblack/greenblack/redblack/whitegrey/orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Handschuhe Itamos 2 7 2023 liquid-life Roeckl Handschuhe Itamos 2 7 2023 siehe Shop 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Roeckl Handschuh Itamos 2 6,5 white/smoked pearl - BIKE High Performance bike villa Roeckl Handschuh Itamos 2 6,5 white/smoked pearl - BIKE High Performance Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 white/smoked... intersport Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 white/smoked... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Itamos 2 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
11.5
Roeckl Handschuhe Itamos 2 7 2023 ✓ Bester Preis Größe: 7 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 2 11.5 2023 Größe: 11.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Itamos 2 7.5 2023 Größe: 7.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuh Itamos 2 6,5 white/smoked pearl - BIKE High Performance Größe: 6.5 bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 white/smoked pearl Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 white/smoked pearl Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Roeckl Itamos 2 Gloves white

Roeckl Itamos 2 Gloves white: Perfekte Wahl für Radfahrer

Die Roeckl Itamos 2 Gloves white sind die ideale Wahl für alle Radfahrer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese fingerlosen Handschuhe sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten eine hervorragende Passform. Dank der hochwertigen Materialien wie Elasthan, Polyamid und Polyester sind sie besonders strapazierfähig und langlebig.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Roeckl Itamos 2 Gloves white bestehen aus einer Kombination von Elasthan, Polyamid und Polyester, was für eine optimale Passform und Flexibilität sorgt. Der Oberstoff der Manschette besteht zu 100% aus Polyamid, während der Handrücken aus 84% Polyamid und 16% Elastan gefertigt ist. Diese Materialzusammensetzung gewährleistet eine hohe Atmungsaktivität und ein angenehmes Tragegefühl.

Roeckl Itamos 2 Gloves white Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Stefan November 2024

Tolle Fahrradhandschuhe. Perfekter sitz, hoher Tragekomfort und gute Polsterung bei ausreichend Gefühl und Kontrolle des Bikes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradhandschuhe
friedhelm p März 2024

Bin mit diesen Handschuhen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem - Preis Leistung Top
Ramona Oktober 2023

Sehr bequeme und qualitativ hochwertige Fahrradhandschuhe. Sind absolut ihr Geld Wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe!
Christos Juni 2023

Sie passen wie angegossen, lassen sich leicht ausziehen durch die dafür vorgesehene Schlaufe und helfen beim Mountain Bike Fahren durch die Polster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fingerlose Handschuhe
Damen, Herren
weiß
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
16% Elastan Handrücken (Daumen): 100% Polyester Handrücken (eingesetzt): 82% Polyamid, 18% Polyurethan Handfläche: 100% Polyamid, Oberstoff (Manschette): 100% Polyamid Handrücken: 84% Polyamid
Elastan, Polyamid, Polyester
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram