Roeckl Itamos 2 Gloves grey/orange Fingerlose Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Handfläche besteht aus 100% Polyamid für zusätzlichen Komfort.
• Der Handrücken ist aus 84% Polyamid und 16% Elastan gefertigt.
• Die Manschette besteht zu 100% aus Polyamid.
• Das Design kombiniert graue und orangefarbene Elemente.
• Die Passform ist dank elastischer Materialien optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Handschuhgröße
blackblack/greenblack/redblack/whitegrey/orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 19,94 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110060-8504, Roeckl Sports Itamos 2 hurricane grey/orange 6,5 naturzeit Roeckl Sports 10-110060-8504, Roeckl Sports Itamos 2 hurricane grey/orange 6,5 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 19,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Roeckl Itamos 2 boc24 Roeckl Itamos 2 siehe Shop 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Roeckl Itamos 2 Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Roeckl Itamos 2 Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2025 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh,... Amazon Marketplace Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh,... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Itamos 2 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8.5
8
9.5
9
10.5
10
11
11.5
12
Roeckl Sports 10-110060-8504, Roeckl Sports Itamos 2 hurricane grey/orange 6,5 ✓ Bester Preis Größe: 6.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 19,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Roeckl Itamos 2 Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Roeckl Itamos 2 Größe: 7.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Roeckl Itamos 2 Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2025 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Roeckl Itamos 2 Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2025 Größe: 6.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ROECKL 10-110060289, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 Größe: 9.5 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Itamos 2 Radhandschuhe hurricane grey grau Größe: 12 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Itamos 2 Radhandschuhe hurricane grey grau Größe: 10.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Itamos 2 Radhandschuhe hurricane grey grau Größe: 7.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Itamos 2 Radhandschuhe hurricane grey grau Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Roeckl 10-110060-8504-EU 6, Roeckl Itamos 2 Handschuhe (Größe 6, grau) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Itamos 2 Gloves grey/orange

Roeckl Itamos 2 Gloves grey/orange: Perfekte Wahl für Radfahrer

Die Roeckl Itamos 2 Gloves grey/orange sind die ideale Wahl für alle Radfahrer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese fingerlosen Handschuhe bieten eine hervorragende Passform und sind sowohl für Damen als auch Herren geeignet. Die Kombination aus grauen und orangefarbenen Elementen sorgt für ein ansprechendes Design, das sich perfekt in Ihre Fahrradbekleidung integriert.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Roeckl Itamos 2 Gloves bestehen aus einer Mischung hochwertiger Materialien wie Elasthan, Polyamid und Polyester. Der Oberstoff der Manschette besteht zu 100% aus Polyamid, während der Handrücken aus 84% Polyamid und 16% Elastan gefertigt ist. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine hohe Flexibilität und Atmungsaktivität, die besonders bei langen Fahrten von Vorteil ist.

Roeckl Itamos 2 Gloves grey/orange Test

4/5
★★★★☆ Leichter Handschuh
Hans-Jürgen P September 2023

Angenehm zu tragen, leicht und luftig!Warum so teuer?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fingerlose Handschuhe
Damen, Herren
grau, orange
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
16% Elastan Handrücken (Daumen): 100% Polyester Handrücken (eingesetzt): 82% Polyamid, 18% Polyurethan Handfläche: 100% Polyamid, Oberstoff (Manschette): 100% Polyamid Handrücken: 84% Polyamid
Elastan, Polyamid, Polyester
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram