Roeckl Itamos 2 Gloves black/red Fingerlose Handschuhe
- Die Handfläche besteht zu 100% aus Polyamid für optimale Griffigkeit.
- Der Handrücken besteht aus 84% Polyamid und 16% Elastan für maximale Flexibilität.
- Der Daumenbereich besteht aus 100% Polyester für zusätzliche Atmungsaktivität.
- Die Oberhand ist aus einer Mischung von Elastan, Polyamid und Polyester für eine perfekte Passform.
-
Günstigster Preis
ROECKL 10-110060289, ROECKL Itamos 2
auf Lager
23,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Roeckl 10-110060-9300-EU 6, Roeckl Itamos 2 Handschuhe (Größe 6, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
25,41 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 28,86 €
→ zum Angebot
-
Roeckl ROEGA011014K008 BLACK RED7, Roeckl Itamos 2 Short Gloves Mehrfarbig 7... siehe Shop 28,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
-
Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh,...
Auf Lager
29,95 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 32,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 10.5
Größe: 6
Größe: 6.5
Größe: 7
Größe: 8
Größe: 6.5
Größe: 6
Größe: 10.5
Größe: 7.5
Roeckl Itamos 2 Gloves black/red: Perfekte Fahrradbekleidung für Damen und Herren
Die Roeckl Itamos 2 Gloves black/red sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen fingerlosen Handschuhen sind. Diese Handschuhe bieten nicht nur optimalen Komfort, sondern auch eine hervorragende Passform dank der Verwendung von Elasthan, Polyamid und Polyester. Die Kombination aus schwarzer und roter Farbe macht sie zudem zu einem echten Hingucker.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Die Roeckl Itamos 2 Gloves bestehen aus einer durchdachten Materialzusammensetzung, die für hohen Tragekomfort sorgt. Der Oberstoff der Manschette besteht zu 100% aus Polyamid, während der Handrücken aus 84% Polyamid und 16% Elastan gefertigt ist. Der Daumenbereich besteht aus 100% Polyester, was für zusätzliche Flexibilität und Atmungsaktivität sorgt.
Roeckl Itamos 2 Gloves black/red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roeckl Itamos 2 Gloves black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen