Roeckl Itamos 2 Gloves black/white Fingerlose Handschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Oberstoff-Manschette besteht zu 100% aus Polyamid.
• Der Handrücken besteht aus 84% Polyamid und 16% Elastan.
• Der Daumenbereich des Handrückens besteht zu 100% aus Polyester.
• Der eingesetzte Bereich des Handrückens besteht aus 82% Polyamid und 18% Polyurethan.
• Die Innenhand besteht zu 100% aus Polyamid.
• Die Handschuhe sind in den Farben Schwarz und Weiß erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Handschuhgröße
blackblack/greenblack/redblack/whitegrey/orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 24,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 black/white... intersport Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 black/white... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh,... Amazon Marketplace Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh,... Auf Lager 24,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110060-9100-6.0, Roeckl Itamos 2 Fahrrad Handschuhe kurz... we cycle.de Roeckl 10-110060-9100-6.0, Roeckl Itamos 2 Fahrrad Handschuhe kurz... siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110060-9100-EU 6, Roeckl Itamos 2 Handschuhe (Größe 6, schwarz) Bergzeit Roeckl 10-110060-9100-EU 6, Roeckl Itamos 2 Handschuhe (Größe 6, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 25,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Itamos 2 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7
7.5
8
8.5
9
10.5
11
12
Roeckl Sports 10-110060, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Itamos 2 black/white male ✓ Bester Preis Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports Fahrradhandschuh ITAMOS 2, High Performance Handschuh, Schwarz/Weiß 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Roeckl 10-110060-9100-6.0, Roeckl Itamos 2 Fahrrad Handschuhe kurz schwarz/weiß 2025 Größe: 6 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110060-9100-11.0, Roeckl Itamos 2 Fahrrad Handschuhe kurz schwarz/weiß Größe: 11 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110060-9100-7.0, Roeckl Itamos 2 Fahrrad Handschuhe kurz schwarz/weiß 2025 Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110060-9100-EU 6, Roeckl Itamos 2 Handschuhe (Größe 6, schwarz) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Roeckl Itamos 2 Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Roeckl ROEGA011014K018 BLACK/WHITE6.5, Roeckl Itamos 2 Short Gloves Schwarz 6.5 Mann Größe: 6.5 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110060_9100, Roeckl Sports Itamos 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110060_9100, Roeckl Sports Itamos 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110060_9100, Roeckl Sports Itamos 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 9 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110060_9100, Roeckl Sports Itamos 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 7.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Itamos 2 Gloves black/white

Roeckl Itamos 2 Gloves black/white: Perfekte Fahrradbekleidung für Damen und Herren

Die Roeckl Itamos 2 Gloves black/white sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen fingerlosen Handschuhen für ihre Fahrradtouren sind. Diese Handschuhe bieten nicht nur optimalen Komfort, sondern auch eine hervorragende Passform dank der Verwendung von Elasthan, Polyamid und Polyester. Die Kombination dieser Materialien sorgt für eine hohe Flexibilität und Atmungsaktivität, was besonders bei längeren Fahrten von Vorteil ist.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Roeckl Itamos 2 Gloves bestehen aus verschiedenen hochwertigen Materialien, die für unterschiedliche Bereiche des Handschuhs verwendet werden. Der Oberstoff der Manschette besteht zu 100% aus Polyamid, während der Handrücken aus 84% Polyamid und 16% Elastan gefertigt ist. Der Daumenbereich des Handrückens besteht aus 100% Polyester, und der eingesetzte Bereich des Handrückens besteht aus 82% Polyamid und 18% Polyurethan. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine perfekte Balance zwischen Flexibilität und Haltbarkeit.

Roeckl Itamos 2 Gloves black/white Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Musik-Hennes September 2025

Super Produkt, korrekte Lieferung, Größe passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anonym August 2025

Top Verarbeitung und Dämpfung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die, wie ich finde die besten Mtb Rad Handschuhe
AnRü Juli 2023

Schönes Design,sehr angenehmer Tragekomfort,sehr gute Passform. Hab jetzt schon das 2 te paar von der Firma,wenn auch nicht grade die günstigen,aber das Geld sind sie es wehrt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis ok.
Amazon Kunde Mai 2023

Fallen eher klein/eng aus. Handumfang 24,5 cm braucht mindestens Größe 10. Top Handschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fingerlose Handschuhe
Damen, Herren
schwarz, weiß
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
16% Elastan Handrücken (Daumen): 100% Polyester Handrücken (eingesetzt): 82% Polyamid, 18% Polyurethan Handfläche: 100% Polyamid, Oberstoff (Manschette): 100% Polyamid Handrücken: 84% Polyamid
Elastan, Polyamid, Polyester
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram