Rochas Audace Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

• Die 90 ml Flasche bietet eine großzügige Menge des luxuriösen Duftes für langanhaltenden Genuss.
• Eine orientalisch-ambrierte Komposition entfaltet sich in einer harmonischen Duftpyramide für ein faszinierendes Dufterlebnis.
• Die Kopfnote aus Beeren eröffnet den Duft mit einer fruchtigen Frische, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht.
• Im Herzen des Duftes entfaltet sich die verführerische Tuberose, die dem Parfum eine blumige Eleganz verleiht.
• Die Basisnote aus Tonkabohne rundet die Komposition ab und sorgt für eine warme, sinnliche Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 47 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
Inhalt in ml
60 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 47 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
ab 48,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 543,- / l NOTINO Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 543,- / l 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Rochas RC033A01, Rochas Audace Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Rochas RC033A01, Rochas Audace Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: €... auf Lager 49,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Parfum Audace 90 ml Otto Rochas Eau de Parfum Audace 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Varianten: Rochas Audace Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € 543,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Rochas Audace Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 543,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € 543.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Rochas RC033A01, Rochas Audace Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: € 555,40 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 49,99 € 555.4444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Rochas Audace Eau DE Parfum Spray 90ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,98 € 633,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Rochas Eau de Parfum Audace 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Rochas Audace Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 799,89 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € 799.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Rochas Audace Vapo 90ml Eau De Parfum Golden Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 74,99 € 833.2222 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Rochas Audace Edp Vapo 90 ml Dress for Less Angebotsinfo 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
Rochas Audace Edp Vapo 90 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 78,92 € 876.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
Rochas Audace Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Rochas Audace Eau de Parfum (90ml)

Rochas Audace Eau de Parfum (90ml) - Verführerische Eleganz in jedem Tropfen

Entdecken Sie die Quintessenz femininer Raffinesse in diesem exquisiten Damenduft. Das Eau de Parfum verzaubert mit seiner orientalisch-ambrierten Komposition, die Sinnlichkeit und Selbstbewusstsein perfekt vereint. Jeder Sprühstoß entfaltet eine faszinierende Duftsymphonie, die Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht. Erleben Sie ein olfaktorisches Meisterwerk, das Ihre Persönlichkeit gekonnt in Szene setzt und Sie in eine Aura von Eleganz und Charisma hüllt.

Verlockende Duftreise für die selbstbewusste Frau

Die Kopfnote dieses Dufterlebnisses eröffnet mit einem fruchtig-süßen Beerenakkord, der sofort die Sinne belebt und Lebensfreude versprüht. Im Herzen des Parfums entfaltet sich die üppige Tuberose, die dem Duft eine unwiderstehliche florale Intensität verleiht. Diese blumige Verführung umschmeichelt die Trägerin mit einer Aura von Weiblichkeit und Anmut, die jeden Raum mit ihrer Präsenz erfüllt und nachhaltig beeindruckt.

Rochas Audace Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rochas Audace Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Tonkabohne
ambriert, orientalisch
Tuberose
Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram