Riegler /11 Kompressoren Kolbenkompressor
- Kraftvolle 7,5 kW Motorleistung ermöglicht zuverlässige Drucklufterzeugung für anspruchsvolle gewerbliche und industrielle Anwendungen.
- Maximaler Betriebsdruck von 11 bar bietet ausreichend Leistungsreserven für verschiedenste pneumatische Werkzeuge und Maschinen.
- Mobiles Design ermöglicht flexiblen Einsatz an wechselnden Arbeitsorten und schnellen Transport zwischen verschiedenen Einsatzbereichen.
- Integrierter Druckschalter sorgt für automatische Druckregulierung und erhöht die Betriebssicherheit durch kontinuierliche Überwachung.
- Robuste Kolbentechnologie garantiert langlebigen und wartungsarmen Betrieb mit konstanter Druckluftqualität für professionelle Anforderungen.
-
Günstigster Preis
RIEGLER 103044-MDR 3/11 Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2, 4-11... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 122,49 € → zum Angebot
-
Riegler Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2, 4-11 bar, 7,5 kW
2 - 3 Werktage
137,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,65 €
→ zum Angebot
-
RIEGLER Pumpenhaus Riegler Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
-
Riegler Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2, 4-11 bar, 7,5 kW
sofort lieferbar
147,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 153,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Riegler /11 Kompressoren für mobile Druckluftversorgung mit 11 bar Leistungsstärke
Wenn Sie eine zuverlässige Druckluftquelle benötigen, die sich flexibel an unterschiedliche Einsatzorte anpassen lässt, bietet Ihnen dieser Kolbenkompressor die ideale Lösung. Mit beeindruckenden 11 bar maximalen Betriebsdruck meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben in Werkstatt, Baustelle oder Produktion mühelos. Die mobile Bauweise ermöglicht einen unkomplizierten Transport dorthin, wo gerade Druckluft gebraucht wird – ohne aufwendige Installation oder feste Standortbindung. Der leistungsstarke 7,5 kW Motor liefert konstante Luftversorgung für Druckluftwerkzeuge, Lackierpistolen und pneumatische Antriebe.
Präzise Druckregulierung für professionelle Arbeitsergebnisse
Die integrierte Druckschalterkombination überwacht permanent den Luftdruck im Kessel und schaltet den Motor automatisch bei Erreichen des eingestellten Druckniveaus ab. Diese intelligente Steuerungstechnik verhindert nicht nur Energieverschwendung, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Aggregats erheblich. In der Praxis bedeutet dies für Sie: konstante Arbeitsdrücke ohne manuelle Überwachung, höhere Betriebssicherheit und geringere Stromkosten. Der Kolbenverdichter arbeitet dabei zuverlässig und wartungsarm, sodass Sie sich auf Ihre eigentliche Arbeit konzentrieren können.
Riegler /11 Kompressoren Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Riegler /11 Kompressoren? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.