Kärcher PGG 3/1 Benzin-Generator

• Der Stromerzeuger hat eine Dauerleistung von 2,8 kW und eine maximale Leistung von 3 kW.
• Er verfügt über zwei 230V Schuko-Steckdosen und AVR-Technologie für konstante Spannung.
• Der Tankinhalt beträgt 15 Liter, was eine Laufzeit von bis zu 12 Stunden ermöglicht.
• Mit Ölmangelabschaltung und Überlastungsschutz ist er besonders sicher.
• Der Generator ist fahrbar dank klappbarem Schubbügel und zwei Rädern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
429,00 €
Ø 436 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 887,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
429,00 €
Ø 436 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 887,69 €
ab 429,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.042-207.0, Kärcher PGG 3/1 elektrokoeck.com Kärcher 1.042-207.0, Kärcher PGG 3/1 Lagernd, sofort lieferbar 429,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 488,00 € → zum Angebot
• Stromerzeuger PGG 3/1 Amazon Marketplace Stromerzeuger PGG 3/1 Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• KÄRCHER Stromerzeuger Kärcher Stromgenerator PGG 3/1 Otto KÄRCHER Stromerzeuger Kärcher Stromgenerator PGG 3/1 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 790,21 € Versand kostenfrei Gesamt 790,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
436 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.042-207.0, Kärcher PGG 3/1 ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 429,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Stromerzeuger PGG 3/1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Kärcher 10422070, Kärcher Stromgenerator PGG 3/1 Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 666,89 € Versand kostenfrei Gesamt 666,89 € → zum Angebot
Kärcher Stromgenerator PGG 3/1 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
KÄRCHER Stromerzeuger Kärcher Stromgenerator PGG 3/1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 790,21 € Versand kostenfrei Gesamt 790,21 € → zum Angebot
Kärcher Stromgenerator Pgg 3/1 ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 887,69 € + 130,00 € Versand Gesamt 1.017,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Kärcher PGG 3/1

Leistungsstarker Stromerzeuger für den Außeneinsatz

Der Kärcher PGG 3/1 ist ein zuverlässiger Benzin-Generator, der speziell für den Einsatz im Freien konzipiert wurde. Mit einer Dauerleistung von 2,8 kW und einer maximalen Leistung von 3 kW bietet er ausreichend Energie für verschiedene Anwendungen. Der 4-Takt-Motor mit einem Hubraum von 208 ccm sorgt für eine stabile und effiziente Stromversorgung.

Praktische Ausstattung für vielseitige Nutzung

Dieser Stromerzeuger verfügt über zwei 230V Schuko-Steckdosen, die eine einfache Verbindung zu Ihren Geräten ermöglichen. Die AVR-Technologie gewährleistet eine konstante Spannung, während die Ölmangelabschaltung und der Überlastungsschutz für zusätzliche Sicherheit sorgen. Der klappbare Schubbügel und die zwei Räder machen den Generator mobil und leicht zu transportieren.

Kärcher PGG 3/1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher PGG 3/1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Generator, Stromerzeuger, Synchrongenerator
Ausstattung
230 V
1
208 ccm
4-Takt
2 x 230V Schuko
15 Liter
Leistungsdaten
2.8 kW
12 noon
3 kW
6.9 PS
Weitere Eigenschaften
-20 - + 40 ° C
2 Räder, AVR-Technologie, Betriebsanzeige, Kraftstoffanzeige, klappbarer Schubbügel, Ölmangelabschaltung, Überlastungsschutz
62.2 cm
Außen
grau
51.7 kg
54,9 cm
Benzin
64,5 cm
fahrbar
IP 23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram