Fanttik Kompressor, X8 Apex Portable Compressor Akku-Kompressor

• 40-Volt-Akkuplattform ermöglicht netzunabhängiges Arbeiten an beliebigen Einsatzorten
• Ölfreie Bauweise eliminiert Wartungsarbeiten und liefert saubere Druckluft
• Mobiler Kompressor passt in Kofferraum und lässt sich ohne Kabel transportieren
• Aufpumpen von Reifen direkt am Fahrzeug ohne Stromquelle
• Kompatibel mit 40V-Akkus reduziert Investitionskosten bei vorhandenem Werkzeug
• Einstiegssegment für gelegentliche Nutzung und moderate Druckanforderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,47 €
Ø 75 €
73,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,47 €
Ø 75 €
73,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 75,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X8 Apex Portable Compressor proshop DE X8 Apex Portable Compressor 4-6 Werktage 75,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 78,46 € → zum Angebot
• Fanttik Kompressor Fanttik X8 Apex tragbarer Luftkompressor Otto Fanttik Kompressor Fanttik X8 Apex tragbarer Luftkompressor lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor Kaufland Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor 7-10 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor Voelkner marketplace Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor 1-2 Werktage 119,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.47 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
X8 Apex Portable Compressor ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 78,46 € → zum Angebot
Fanttik Kompressor Fanttik X8 Apex tragbarer Luftkompressor Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Fanttik X8 Apex tragbarer Kompressor Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Fanttik Kompressor, X8 Apex Portable Compressor

Fanttik Kompressor, X8 Apex Portable Compressor – Mobiler Akku-Kompressor für netzunabhängiges Aufpumpen

Die 40-Volt-Akkuplattform macht diesen Kompressor unabhängig von Steckdosen und eignet sich ideal für Reifendruckanpassungen am Fahrzeug, Aufpumparbeiten am Fahrrad oder beim Camping. Anders als netzgebundene Geräte arbeitet das Modell überall dort, wo keine Stromversorgung verfügbar ist – auf Parkplätzen, in Garagen ohne Anschluss oder bei Outdoor-Aktivitäten. Die ölfreie Bauweise eliminiert Wartungsarbeiten wie Ölwechsel und verhindert Verschmutzungen der Druckluft, was besonders beim Aufpumpen von Luftmatratzen, Bällen oder Poolspielzeug von Vorteil ist.

Akkubetrieb ermöglicht flexiblen Einsatz an wechselnden Arbeitsorten

Das Gerät bezieht seine Energie aus einem 40-Volt-Akku, der mit anderen Werkzeugen derselben Plattform kompatibel ist. Diese Lösung reduziert Investitionskosten für Anwender, die bereits entsprechende Akkus besitzen. Die kabellose Konstruktion ermöglicht den Transport im Kofferraum ohne zusätzliche Verlängerungskabel. Akku-Kompressoren erreichen jedoch niedrigere Dauerleistung als netzgebundene Modelle und eignen sich primär für kurze Aufpumpvorgänge statt für den kontinuierlichen Betrieb von Druckluftwerkzeugen. Der Einsatzbereich liegt bei gelegentlichen Anwendungen mit moderaten Druckanforderungen.

Fanttik Kompressor, X8 Apex Portable Compressor Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanttik Kompressor, X8 Apex Portable Compressor? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufpumpen
40 V
Akku-Kompressor, Mobiler Kompressor, ölfreier Kompressor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram