Aircraft compact-air silence 231/20 Kompressor

• Die ölfreie Technologie gewährleistet saubere Druckluft und reduziert den Wartungsaufwand erheblich.
• Mit einer max. Abgabeleistung von 130 L/min und 6 bar Druck eignet sich das Gerät für anspruchsvolle Aufgaben.
• Der 20-Liter-Druckbehälter bietet ausreichend Kapazität für kontinuierliches Arbeiten bei verschiedenen Anwendungen.
• Dank des geringen Betriebsgeräuschs von 80 dB ermöglicht das Gerät ein angenehmes Arbeitsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,39 €
Ø 415 €
414,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,39 €
Ø 415 €
414,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,78 €
ab 414,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aircraft Kolbenkompressor COMPACT-AIR SILENCE 231/20 OF E Holztechnik Markmüller Aircraft Kolbenkompressor COMPACT-AIR SILENCE 231/20 OF E 1-3 Tage 414,39 € + 39,90 € Versand Gesamt 454,29 € → zum Angebot
• Aircraft Kompressor, 1300 W, max. 10 bar, Compact Air Silence 231/20 E Otto Aircraft Kompressor, 1300 W, max. 10 bar, Compact Air Silence 231/20 E lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 464,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 504,88 € → zum Angebot
• aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E contorion aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E 4 Werktage 478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 478,99 € → zum Angebot
• Aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E Reidl Aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E 1 - 2 Werktage 543,78 € Versand kostenfrei Gesamt 543,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
414.39 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
Aircraft Kolbenkompressor COMPACT-AIR SILENCE 231/20 OF E ✓ Bester Preis Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 414,39 € 414,39 €/Stück + 39,90 € Versand Gesamt 454,29 € → zum Angebot
Aircraft Kompressor, 1300 W, max. 10 bar, Compact Air Silence 231/20 E Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 464,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 504,88 € → zum Angebot
aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E contorion Angebotsinfo 4 Werktage 478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 478,99 € → zum Angebot
Aircraft Kompressor Compact Air Silence 231/20 E Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 543,78 € Versand kostenfrei Gesamt 543,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Testbericht Aircraft compact-air silence 231/20

Aircraft compact-air silence 231/20 – Flüsterleise Druckluftversorgung für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der Drucklufterzeugung mit diesem leistungsstarken und gleichzeitig bemerkenswert leisen Kolbenkompressor. Speziell entwickelt für Anwender, die Wert auf eine ruhige Arbeitsumgebung legen, überzeugt dieses Modell durch seine außergewöhnlich geringe Geräuschentwicklung von nur 80 dB. Damit eignet sich der Kompressor hervorragend für lärmempfindliche Bereiche und ermöglicht konzentriertes Arbeiten ohne störende Nebengeräusche.

Maximale Leistung bei minimaler Lautstärke

Trotz seiner flüsterleisen Betriebsweise macht dieses Gerät keine Kompromisse bei der Leistung. Mit einer beeindruckenden maximalen Abgabeleistung von 130 L/min und einem Spitzendruck von 6 bar meistert der Kompressor selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die ölfreie Konstruktion gewährleistet nicht nur eine wartungsarme Nutzung, sondern auch saubere, unverfälschte Druckluft – ideal für sensible Anwendungen in Werkstätten, Laboren oder der Lebensmittelindustrie.

Aircraft compact-air silence 231/20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aircraft compact-air silence 231/20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ölfrei
80 dB
230 V
20 Liter
blau
34 kg
Flüsterkompressor
1,3 kW
fahrbar
Kolbenkompressor, Mobiler Kompressor, ölfreier Kompressor
IP 20
6
130 L/min
230 l/min
6 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram