Schneider Airsystems SysMaster SYM 150-8-6 WXOF Kompressor

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 29,6x39,6x31,6 cm Betriebsspannung: 230 V Drehzahl: 2.450 U/min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
415,00 €
Ø 416 €
415,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
415,00 €
Ø 416 €
415,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,75 €
ab 415,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 415,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Kompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF ölfrei MIMA Schneider Kompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF ölfrei sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
• Schneider Kolbenkompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF lefeld.de Schneider Kolbenkompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF 1-3 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• Schneider A911000 Druckluft Kompressor (Kolbenkompressor 1 Zylinder, 8 bar, Amazon Marketplace Schneider A911000 Druckluft Kompressor (Kolbenkompressor 1 Zylinder, 8 bar, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
415 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Kompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF ölfrei ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Schneider Kolbenkompressor SysMaster SYM 150-8-6 WXOF lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Schneider Kompressor SYM 150-8-6 WXOF | 4116001301 Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 483,00 € → zum Angebot
Schneider A911000 Druckluft Kompressor (Kolbenkompressor 1 Zylinder, 8 bar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Schneider Druckluft A911000, Schneider Druckluft Mobil Kompressor SYM 150-8-6 WXOF / Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 584,21 € Versand kostenfrei Gesamt 584,21 € → zum Angebot
Schneider Systainer-kompressor Sysmaster 150-8-6-wxof - A911000 1121010030 4116001301 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 624,75 € Versand kostenfrei Gesamt 624,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Schneider Airsystems SysMaster SYM 150-8-6 WXOF Test

2/5
★★☆☆☆ Gehörschutz wird benötigt....
Jens H Februar 2021

Bei der Nutzung des Kompressors sollte unbedingt ein Gehörschutz getragen werden. Die Haltbarkeit des Geräts bleibt abzuwarten. Die Qualität und das Vertrauen in das Produkt lassen zu wünschen übrig.

Es ist wichtig, als Firma eine Rechnung anzufordern. Leider ein häufiges Problem bei Amazon. Dies sollte nicht unberücksichtigt bleiben in der Bewertung.

2/5
★★☆☆☆ Gerät soweit OK Versand extrem schlecht
massle Juli 2014

Bei der ersten Lieferung war das Gerät defekt, der Deckel war abgebrochen und das Glas des Manometers war beschädigt. Nach Rücksendung kam das Ersatzgerät an, bei dem die gelben Verschlüsse lose in der Kiste lagen. Es war offensichtlich, dass mit dem Gerät und seiner Verpackung nicht sorgfältig umgegangen wurde. Es bleibt unklar, ob es bereits beschädigt verschickt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ keine Kaufempfehlung
Erik Juli 2020

Der Kompressor war eine totale Enttäuschung - lieblos zusammengeschustert und klappernd. Musste Filterwolle einlegen, um es halbwegs erträglich zu machen. Geplant war der Einsatz im Außendienst, aber ich bezweifle, dass er so lange halten wird. Absolute Fehlinvestition!.

5/5
★★★★★ das richtige Gerät günstig gekauft
Manfred S Februar 2014

Habe dieses Gerät bei mehreren Anbietern gesehen, und bei Amazon wegen der einfachen und günstigen Bestellung gekauft. Kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
29,6x39,6x31,6 cm
230 V
2.450 U/min
grau
90 dB
13 kg
4m
6 Liter
1,1 kW
tragbar
Kolbenkompressor, Mobiler Kompressor
Schneider SysMaster
70 L/min
150 l/min
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram