Revlon D:Fi Extreme Hold Styling Cream (75 g) Haarcreme

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
5,60 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
5,60 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
ab 5,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d:fi Styletoparty Extreme Hold Styling Cream 75 g, Grundpreis: € 74,67 / kg Wunderkopf d:fi Styletoparty Extreme Hold Styling Cream 75 g, Grundpreis: € 74,67 / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• D:FI Extreme Hold Styling Cream 75 g SUPERSHOP D:FI Extreme Hold Styling Cream 75 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Revlon d:fi Extreme Hold Styling Cream 75 g Beautywelt Revlon d:fi Extreme Hold Styling Cream 75 g 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• d:fi Extreme Hold Styling Cream 75g - Haarstylingcreme hairshop-pro d:fi Extreme Hold Styling Cream 75g - Haarstylingcreme 1-3 Werktage 10,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Varianten: Revlon D:Fi Extreme Hold Styling Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d:fi Styletoparty Extreme Hold Styling Cream 75 g, Grundpreis: € 74,67 / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
D:FI Extreme Hold Styling Cream 75 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Revlon d:fi Extreme Hold Styling Cream 75 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
d:fi Extreme Hold Styling Cream 75g - Haarstylingcreme hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 140,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Revlon Professional d:fi Extreme Hold Stylingcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
d:fi 33100524015, d:fi Extreme Hold Styling Cream 75 g, Grundpreis: € 149,47 / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,21 € + 3,50 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
REVLON Professional 7219939000, REVLON Professional Revlon d:fi Extreme Hold Styling hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Revlon D:Fi Extreme Hold Styling Cream 75g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,38 € 165,07 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Revlon D:Fi Extreme Hold Styling Cream (75 g) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!
M. P Dezember 2021

Dieses Styling-Produkt begleitet mich schon lange und überzeugt mit einfachem Handling, ohne die Haare zu beschweren. Empfohlen von meinem Friseur, ist diese Creme/Paste ein Must-Have für guten Halt und natürlichen Look. Ein absoluter Favorit für mich.

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftige Konsistenz ....
Ursula Mai 2018

Die Styling Cream ist wie eine angenehm duftende Kaugummimasse, die für Glanz und formbaren Halt sorgt. Achtung, nicht zu viel verwenden, sonst kann es klebrig werden. Trotzdem pflegt das Produkt gut, besonders bei strapazierten oder trockenen blondierten Haaren.

Der intensive Duft mag nicht jedermanns Sache sein, mir persönlich gefällt er. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen bietet die Styling Cream eine bessere Qualität und sparsam im Gebrauch. Der Preis ist daher angemessen für die langanhaltende Wirkung und Pflege.

5/5
★★★★★ Also ich finde den Geruch echt klasse!!!
amazona Oktober 2017

Ich habe dieses Produkt ausprobiert, um dem süßlichen Duft anderer Stylingprodukte zu entkommen - und wurde angenehm überrascht! Die cremige Textur lässt sich leicht verteilen und hinterlässt einen frischen Duft, den ich liebe. Meine Haare bleiben stundenlang in Form und erhalten einen gesunden Glanz. Leicht zu entfernen ist die Creme zudem auch noch. Es ist wichtig, nicht zu viel zu verwenden, da die Haare sonst schnell fettig aussehen können.

Aber das ist wohl bei den meisten Stylingprodukten dieser Art der Fall. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es definitiv weiterempfehlen. Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll!
Robin D Mai 2013

Diese zähe, klebrige Masse ist ein wahres Wunder für das Haar. Mit nur einem haselnussgroßen Klecks pro Anwendung bietet die 75g Dose eine lange Ergiebigkeit. Die Creme sorgt für einen sicheren Halt und duftet angenehm nach Ananas. Sie hält das Haar in Form, ohne es zu verhärten.

Trotz des etwas höheren Preises kann ich nicht anders, als dieser Creme 5 Sterne zu geben. Einfach ein Must-Have für jeden, der sein Haar perfekt stylen möchte!.

4/5
★★★★☆ Enttäuschend und meines Erachtens nicht empfehlenswert.
Annette C März 2022

Die Konsistenz dieses Produkts ist klebrig und führt zu Rückständen im Haar, selbst bei geringer Anwendungsmenge. Das Haar erscheint nach nur einer Anwendung fettig. Bei regelmäßiger Anwendung ist tägliches Haarewaschen erforderlich. Aufgrund dessen würde ich von diesem Produkt abraten, da es in seiner Preisklasse bessere Alternativen gibt.

4/5
★★★★☆ absoluter Fehlkauf
Kindle-Kunde August 2017

Dieses Produkt enttäuschte mich komplett - der Gestank beim Öffnen war unerträglich! Es roch nach kaltem, abgestandenem Zigarettenrauch, sehr unangenehm. Trotzdem probierte ich es an meinen frisch gewaschenen Haaren aus. Kein Halt, keine Frisur, nur klebrige Haare.

Der Geruch war einfach schlimm. Nach erneutem Waschen mit meinem alten Gel war ich erleichtert. Dieses Produkt ist nichts für mich und ich kann es nicht empfehlen.

Interessant, wie die Meinungen hier auseinandergehen. Nicht jeder wird meine Erfahrung teilen, aber für mich war es eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Styling
alle
alle Haartypen
75 g
Haarcreme
Creme
Tiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram