Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Stunning Highlights (275 ml) Conditioner

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist sulfatfrei und bietet eine milde Reinigung.
• Es enthält Feuchtigkeitswirkstoffe, die das Haar pflegen und geschmeidig machen.
• Die Formel bietet UV-Schutz und wirkt gegen Gelbstich.
• Geeignet für coloriertes, geschädigtes und trockenes Haar.
• Die Verpackung in einer 275 ml Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,10 €
Ø 10 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Menge in ml
275 ml
Verpackungsart
Tube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,10 €
Ø 10 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 8,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revlon Professional Revlonissimo 45 days Stunning Highlights Haarshampoo 275 ml, Flaconi Revlon Professional Revlonissimo 45 days Stunning Highlights Haarshampoo 275 ml, auf Lager 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days... Basler Haar-Kosmetik Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days... Lieferung in 1-3 Werktagen 8,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlon Revlonissimo 45 Days Beautywelt Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlon Revlonissimo 45 Days sofort verfügbar 11,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Revlon Haarshampoo Revlon Color Care 45 Days shampoo Stunning Highlights 275ml Otto Revlon Haarshampoo Revlon Color Care 45 Days shampoo Stunning Highlights 275ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Varianten: Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo (275ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Revlon Professional Revlonissimo 45 days Stunning Highlights Haarshampoo 275 ml, ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,10 € 29.4545 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days Stunning Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,53 € 31.0182 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Revlon Professional 7270335000, Revlon Professional Revlon Revlonissimo 45 Days Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 11,89 € 43.2364 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
2 in 1 Shampoo und Conditioner 45 Days Revlon (275 ml) Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 12,54 € 45,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Revlonissimo 45 Days Total Color Care Conditioning Shampoo 275 ml - Nur noch kur... Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € 47,24 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo Color Care Shampoo und Conditioner 2 in 1 für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € 68,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Revlon 33018025002, Revlon 45 Days Color Care Conditioner+Schampoo 275 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € 72.3636 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo Color Care Shampoo und Conditioner 2 in 1 für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 80 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Revlon Haarshampoo Revlon Color Care 45 Days shampoo Stunning Highlights 275ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Stunning Highlights (275 ml)

Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Stunning Highlights (275 ml) für strahlende Farben

Das Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Stunning Highlights (275 ml) ist speziell entwickelt, um die Farbbrillanz und den Farbschutz von coloriertem Haar zu bewahren. Es bietet eine milde Reinigung ohne Sulfate und ist ideal für die tägliche Pflege von blondem und weißem Haar. Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für geschmeidiges und glänzendes Haar.

Pflegende Eigenschaften für geschädigtes und trockenes Haar

Dieses Shampoo ist nicht nur ein Color-Schutz-Shampoo, sondern auch ein Repair-Shampoo, das speziell für geschädigtes und trockenes Haar entwickelt wurde. Es enthält nährende Feuchtigkeitswirkstoffe, die das Haar intensiv pflegen und ihm neuen Glanz verleihen. Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen.

Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Stunning Highlights (275 ml) Test

5/5
★★★★★ Für Graue Haare ein Must Have
Kunde a Mai 2023

Das Weiß-Graues Haarshampoo ist perfekt für die tägliche Pflege und zum Schutz vor Gelbstich. Es duftet herrlich, verleiht dem Haar Glanz und Geschmeidigkeit. Auch als Conditioner geeignet.

Ideal für diejenigen, die ihre hellen Haare mit Feuchtigkeit versorgen und vor Verfärbungen schützen möchten. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bestelle ich immer wieder
Frau S Juni 2021

Mein Favorit! Dieses Shampoo färbt nicht ab, erfrischt blondierte Strähnen und duftet angenehm. Einfach anzuwenden und spart Zeit und Platz, da es auch als Conditioner fungiert. Ideal für schnelle Beauty-Routinen!.

1/5
★☆☆☆☆ Bin da kein guter Ratgeber Allergie
Eveline E April 2022

Dieses Produkt löste bei mir eine starke allergische Reaktion aus, meine Haare und Kopfhaut waren stark gereizt. Leider kann ich es nicht mehr verwenden, aber Allergien passieren eben.

5/5
★★★★★ Einfach toll
JF Mai 2024

Habe das shampoo bei meinem Friseur mitgenommen und sofort noch einmal hier nachgekauft. Super Preis/Leistung. Angenehmer Duft und macht ein super Haargefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Revlon
Conditioner, Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Gelbstich, zur täglichen Pflege
Farbbrillanz, Farbschutz, Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, UV-Schutz, sulfatfrei
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung, ohne Sulfate
Tube
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, pflegend
farbschützend, feuchtigkeitsspendend, nährend, reinigend
alle Haarlängen
für coloriertes Haar
für blondes Haar, für weißes Haar
Sonnenschutz
Inhalt
275 ml
Feuchtigkeitswirkstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram