Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Golden Blondes (275ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Farbschutz - Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für coloriertes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Menge in ml
275 ml
Verpackungsart
Tube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 5,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revlon 45 Days 2in1 Gold. Bl. Shampoo & Conditioner 275 ml Joybuy (joybuy.de) Revlon 45 Days 2in1 Gold. Bl. Shampoo & Conditioner 275 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Revlon Professional 7241818000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days total... Basler Haar-Kosmetik Revlon Professional 7241818000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days total... Lieferung in 1-3 Werktagen 6,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Revlon Professional Revlonissimo 45 days total color care Golden Blondes, 275 ml basler-beauty.de Revlon Professional Revlonissimo 45 days total color care Golden Blondes, 275 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Revlon Professional Revlonissimo 45 days Golden Blondes Haarshampoo 275 ml, Flaconi Revlon Professional Revlonissimo 45 days Golden Blondes Haarshampoo 275 ml, auf Lager 7,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Varianten: Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo (275ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Revlon 45 Days 2in1 Gold. Bl. Shampoo & Conditioner 275 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € 21.7818 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo 45 days total color care Golden Blondes, 275 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Revlon Professional 7241818000, Revlon Professional Revlonissimo 45 days total color Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,56 € 23.8545 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo 45 days Golden Blondes Haarshampoo 275 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 7,38 € 26.8364 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
REVLON Professional 7208210000, REVLON Professional Revlon Revlonissimo 45 Days hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € 29.8182 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Revlon 45 Days Color Shampoo & Conditioner Golden Blondes 275 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € 34.8727 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo 45 Tage 2in1 Golden Blondes 275ml Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 9,75 € 35,45 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Revlon Professional Revlonissimo Color Care Shampoo und Conditioner 2 in 1 für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € 36.3636 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Revlon Professional 7241818000, Revlon Professional Revlon Revlonissimo 45 Days Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 11,03 € 40.1091 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Revlon 33018025001, Revlon 45 Days Color Care Golden Blondes Blond female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € 58 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:54 Uhr.

Revlon 45 Days Total Color Care Shampoo Golden Blondes (275ml) Test

5/5
★★★★★ ein wirklich gutes Produkt!
S. F Juni 2022

Dieses Shampoo mit Conditioner ist absolut großartig. Es verleiht blondem Haar sanfte Reflexe ohne unerwünschten Blaustich, nur einen wunderschönen schimmernden Effekt. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

Ich benutze zuerst ein günstiges Shampoo und die Tube hält wirklich lange. Der Schaum kann während des Duschens einwirken und das Ergebnis ist einfach super.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
N. P August 2020

Dieses Shampoo ist perfekt für frisch gefärbte Haare, um die Farbe bis zu 45 Tage lang zu erhalten. Die Formel verhindert das Ausbleichen und sorgt für lang anhaltende Farbbrillanz. Einfach anzuwenden, nur 2 Minuten einwirken lassen und ausspülen.

Der Conditioner ist bereits enthalten, so dass keine zusätzliche Spülung erforderlich ist. Auch für kurze Haare geeignet, eine kleine Menge reicht aus. Besonders für Blondinen geeignet, die ihren Ton lange in voller Brillanz erhalten möchten.

Für Platinblond empfehlen wir das entsprechende Shampoo. Silikonfrei für diejenigen, die auf chemische Zusätze verzichten möchten. Insgesamt ein hochwertiges Produkt für lang anhaltende Farbergebnisse.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsshampoo
Julia Januar 2015

Trotz des hohen Preises und der begrenzten Haltbarkeit bei täglichem Gebrauch lohnt sich dieses Shampoo. Der Duft ist fantastisch und die Haare lassen sich einfach kämmen. Sie strahlen und wirken gepflegt. TOP! Jeder Cent ist es wert.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz den Erwartungen entsprechend
Gerlinde L Januar 2016

Das Shampoo hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der versprochene Blond-Effekt und Glanz bleiben aus, die Haare sind schwer kämmbar. Beim erneuten Gebrauch verbesserte sich die Wirkung leicht. Dennoch würde ich es nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Wirkung erkennbar
Geenalein Februar 2016

Das Shampoo duftet angenehm, aber Vorsicht, es brennt stark in den Augen. Trotzdem keine Effekte bei der Farbverlängerung und das Haar wird spröde. Leider ein Fehlkauf für mich. War eine Warnung auf der Verpackung nötig?.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts besonderes
onyx5 November 2015

Nach längerem Ausprobieren konnte ich leider keine Verbesserung der Haarfarbe feststellen. Stattdessen sind meine Haare trockener und strapazierter, meine Kopfhaut juckt und schuppt. Dies waren vorher keine Probleme für mich. Nach Absetzen des Produktes verschwanden diese jedoch sofort. Leider kann ich es nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Revlon
Shampoo
Revlon Revlonissimo Color
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Farbschutz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, sulfatfrei
Eigenschaften
Creme
Hitzeschutz, UVA/UVB Lichtschutzfilter, ohne Sulfate
Tube
gibt Glanz, langanhaltende Farbkraft
alle
für coloriertes Haar
Creme, Gel
für blondes Haar
Inhalt
275 ml
Antioxidantien
7,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram