OGX Coconut Water Shampoo 385 ml Haarpflege

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel versorgt das Haar intensiv mit Nährstoffen und sorgt für seidig-weiches Haargefühl.
• Entwickelt für alle Haartypen, reinigt dieses Shampoo sanft und pflegt gleichzeitig ohne das Haar zu beschweren.
• Die 385 ml Flasche bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Pflege und Frische der Haare.
• Die Gel-Textur lässt sich leicht verteilen und sorgt für eine gründliche, aber schonende Reinigung der Kopfhaut.
• Dieses hochwertige Pflegeprodukt vereint effektive Reinigung und intensive Pflege für gesund aussehendes, glänzendes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,57 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,57 €
Ø 6 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
ab 5,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ogx Coconut Milk Haarshampoo 385 ml, Grundpreis: € 15,06 / l Flaconi Ogx Coconut Milk Haarshampoo 385 ml, Grundpreis: € 15,06 / l auf Lager 5,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• OGX Coconut Milk hydratisierendes Shampoo mit Kokosöl 385 ml, Grundpreis:... NOTINO OGX Coconut Milk hydratisierendes Shampoo mit Kokosöl 385 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• OGX Coconut Milk feuchtigkeitsspendendes Shampoo, 385 ml Amazon OGX Coconut Milk feuchtigkeitsspendendes Shampoo, 385 ml Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• OGX ORG70053, OGX Nourishing Coconut Milk Shampoo 385 ml hagelshop.de OGX ORG70053, OGX Nourishing Coconut Milk Shampoo 385 ml 1-2 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.57 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ogx Coconut Milk Haarshampoo 385 ml, Grundpreis: € 15,06 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 5,57 € 14.4675 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
OGX Coconut Milk hydratisierendes Shampoo mit Kokosöl 385 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,80 € 15.0649 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
OGX Coconut Milk feuchtigkeitsspendendes Shampoo, 385 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 18.16 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
OGX ORG70053, OGX Nourishing Coconut Milk Shampoo 385 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € 20.6494 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ogx 22796970053, Ogx ORGANIX Kokosnussmilch Shampoo 385ml (Flüssiges Shampoo, 385 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,00 € 23.3766 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Ogx 360193, Ogx Coconut Milk Shampoo 385 ml female, Grundpreis: € 30,91 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € 30.9091 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
OGX Kokosmilch Haarshampoo 385 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,05 € 39.0909 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht OGX Coconut Water Shampoo 385 ml

OGX Coconut Water Shampoo 385 ml für geschmeidiges, hydratisiertes Haar

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihr Haar. Dieses feuchtigkeitsspendende Shampoo verwöhnt Ihre Kopfhaut und Haare mit der erfrischenden Wirkung von Kokoswasser. Die leichte Gel-Textur reinigt sanft und versorgt gleichzeitig jede Haarstruktur mit intensiver Feuchtigkeit. Erleben Sie spürbar geschmeidiges und vitales Haar vom Ansatz bis in die Spitzen.

Natürliche Pflege für alle Haartypen

Der Haarpflege-Experte bietet eine Formulierung, die sich an die Bedürfnisse jedes Haartyps anpasst. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, trockenes und strapaziertes Haar zu revitalisieren, ohne es zu beschweren. Gleichzeitig profitieren auch normale und fettige Haartypen von der ausgewogenen Pflege. Das Ergebnis: Glänzendes, leicht kämmbares Haar und ein angenehm frisches Gefühl auf der Kopfhaut.

OGX Coconut Water Shampoo 385 ml Test

5/5
★★★★★ Das ist die beste shampoo❤
Yildiz Dezember 2021

Dank diesem Shampoo habe ich nun volles und kräftiges Haar ohne Haarausfall gesehen. Nach nur 2 Wochen Benutzung können bereits deutliche Unterschiede festgestellt werden. Vielen Dank an den Anbieter für ein top Produkt zu einem erschwinglichen Preis. 😎❤.

5/5
★★★★★ Himmlischer Duft
Anita Oktober 2021

Der Duft dieser Haarwäsche ist einfach unwiderstehlich und perfekt für Kokosliebhaber wie mich. Sie spendet viel Feuchtigkeit und macht meine Haare schön geschmeidig. Ich konnte gar nicht genug davon bekommen und würde am liebsten darin baden. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Great feeling
Md I April 2021

Dieses Shampoo hat meine Augen beeindruckt. Es riecht sehr gut und der Duft hält lange an. Seitdem ich es benutze, sind meine Haare seidig, weich und sehen einfach großartig aus. Ich werde definitiv weiterhin dieses Shampoo verwenden.

5/5
★★★★★ Preis ist happig
Sar September 2019

Dieses Shampoo ist zwar teuer, aber für mich das Beste. Es gibt kein anderes mehr für mich! Der Duft ist einfach unglaublich und man kann ihn sogar noch nach 2 Tagen in den Haaren riechen. Das ist wirklich fantastisch!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
R. P Juni 2019

Dieses Shampoo ist äußerst sparsam im Gebrauch, eine kleine Menge reicht für langes Haar aus. Der süße Duft erinnert an Zuckerwatte und bleibt lange erhalten. Perfekt für langes Haar und ein langanhaltendes Dufterlebnis.

5/5
★★★★★ Top
Laeticia Januar 2019

Unsere Empfehlung: das Shampoo und der Conditioner von OGX Coconut Water. Perfekt für afrikanisches Haar. Es macht die Locken weicher, schöner und besser definiert. Ideal für meine Töchter und mich.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
OGX
Haarpflege, Körperpflege, Shampoo
OGX Coconut Water
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Flasche
feuchtigkeitsspendend
für alle Haartypen
Gel
Inhalt
385 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram