Revell Control RC Stunt Car (01058) Auto-Adventskalender

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrzeug verfügt über einen leistungsstarken Allradantrieb für optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Die innovative 2-Side-Karosserie ermöglicht das Fahren auf beiden Seiten und erweitert die Spielmöglichkeiten erheblich.
• Mit der GHz-Fernsteuerung haben Sie präzise Kontrolle über Ihr Fahrzeug und können komplexe Manöver ausführen.
• Die eingebaute LED-Beleuchtung sorgt für spektakuläre visuelle Effekte und ermöglicht Fahrten bei schwierigen Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 11,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revell Advent Calendar RC Stunt Car Pink I RC Stunt Car With 360 Super Spin I... Amazon Revell Advent Calendar RC Stunt Car Pink I RC Stunt Car With 360 Super Spin I... Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
• Revell Control RC Adventskalender Stunt Car pink 01058 - Bunt Kaufland Revell Control RC Adventskalender Stunt Car pink 01058 - Bunt 3-4 Werktage 19,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Revell® Spielzeug-Adventskalender Flip Racer, ferngesteuertes RC Auto zum Otto Revell® Spielzeug-Adventskalender Flip Racer, ferngesteuertes RC Auto zum lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.58 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Revell Advent Calendar RC Stunt Car Pink I RC Stunt Car With 360 Super Spin I DIY ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Revell Advent Calendar RC Stunt Car Pink I RC Stunt Car With 360 Super Spin I DIY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Revell Control RC Adventskalender Stunt Car pink 01058 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Revell Adventskalender "Stunt Car" in Rosa - ab 8 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Revell 01058, Revell RC Advent Calendar Flip Racer Grau Revell Shop Revell Shop Angebotsinfo 3-4 Tage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Revell® Spielzeug-Adventskalender Flip Racer, ferngesteuertes RC Auto zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
REVELL 01058 RC Adventskalender 1:26 Flip Racer idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
REVELL 01058, REVELL 01058 RC Adventskalender 1:26 Flip Racer Wagner's Spiel- und Technikwelt MICA TOYS Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Revell RC Stunt Car Bausätze Adventskalender (01058) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Revell - RC - Adventskalender - RC Adventskalender Flip Racer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
01058 - RC Adventskalender Flip Racer Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Revell Control RC Stunt Car (01058)

Stunts und Spektakel: Das RC-Abenteuer für Groß und Klein

Die Revell Control RC Stunt Car (01058) ist ein wahres Highlight für Motorsportfans und Technikbegeisterte. Dieses ferngesteuerte Fahrzeug beeindruckt mit seiner Vielseitigkeit und Robustheit. Es meistert mühelos 180-Grad-Flips und 360-Grad-Spins, wodurch es sich perfekt für aufregende Stunts eignet. Die innovative 2-Side-Karosserie ermöglicht das Fahren auf beiden Seiten, was zusätzlichen Spielspaß garantiert.

Wie begeistert das RC-Auto Jung und Alt?

Das Stunt Car überzeugt durch seine einfache Handhabung und vielfältigen Einsatzmöglichkeiten. Dank der GHz-Fernsteuerung haben Fahrer jederzeit volle Kontrolle über ihr Fahrzeug. Die kraftvolle LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für bessere Sichtbarkeit, sondern auch für einen beeindruckenden optischen Effekt. Ob im Wohnzimmer oder im Garten – dieses RC-Auto verspricht grenzenlose Action und fesselnde Unterhaltung für die ganze Familie.

Revell Control RC Stunt Car (01058) Test

2/5
★★☆☆☆ Wenn du nicht lötten kannst kauf ihn nicht
Ilka S Dezember 2025

Bereits der dritte Kalender in Folge mit gleichem Defekt: Das schwarze Kabel löst sich am Motor (siehe Foto). Sehr enttäuscht von mangelhafter Qualität und schlechtem Kundenservice — nun muss ich erneut Geld für Reparatur oder Ersatz investieren.

5/5
★★★★★
von Peter W. Dezember 2025

Spielzeug ist eifach schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schwierige Bewertung.
DenHa November 2025

Es fällt mir sehr schwer, eine „faire“ Bewertung für diesen „Revell Advent Calendar RC Stunt Car Pink“ abzugeben. Grundsätzliches: Der Kalender ist vollständig, alles was man zum Bau des Fahrzeuges benötigt ist im Kalender vorhanden, incl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Auto-Adventskalender
Inhalt
Modellbausatz, Schraubendreher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram