Revell Adventskalender VW T2 Bus (2021) Bastel-Adventskalender

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bastel-Adventskalender Anzahl Teile: 109 Altersempfehlung ab: 10 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,52 €
ab 26,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revell VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 easy-click mehrfarbig Modellbau... Kaufland Revell VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 easy-click mehrfarbig Modellbau... 2 Werktage 26,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Revell Adventskalender, VW T2 Bus mit Easy-Click-System in 24 Tagen zum... Amazon Revell Adventskalender, VW T2 Bus mit Easy-Click-System in 24 Tagen zum... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Revell® Modellauto VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 Bus Modellbau, Maßstab... Otto Revell® Modellauto VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 Bus Modellbau, Maßstab... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Revell VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 easy-click mehrfarbig Modellbau Bastelset ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 26,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Revell 01034 - Adventskalender - Volkswagen T2, Baue in 24 Tagen deinen Klassiker Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 27,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Revell Adventskalender, VW T2 Bus mit Easy-Click-System in 24 Tagen zum Modellbus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Revell Adventskalender, VW T2 Bus mit Easy-Click-System in 24 Tagen zum Modellbus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Revell VW T2 Bus - Busmodell - Montagesatz - 1:24 - VW T2 - Beide Geschlechter - 109 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
Revell Adventskalender Volkswagen T2 Bus 2021 01034 TRUCKMO.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Revell VW T2 Bus Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Revell® Modellauto VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 Bus Modellbau, Maßstab 1:24 Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Revell VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 easy-click mehrfarbig Modellbau Bastelset netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Revell VW T2 Adventskalender Bausatz 1:24 easy-click mehrfarbig Modellbau Bastelset Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
REVELL 01034 Adventskalender 2021 1:24 VW T2 Bus idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
REVELL 01034, REVELL 01034 Adventskalender 2021 1:24 VW T2 Bus Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Revell Adventskalender VW T2 Bus (2021) Test

5/5
★★★★★ Super Volkswagen T2 bus van Revell
Muki K Oktober 2022

Diese Revell war eine großartige Investition! Die Möglichkeit, täglich daran zu arbeiten, hat mir viel Freude bereitet. Der Aufbau hat mir viel Spaß gemacht und ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kein Adventskalender
Renita P Dezember 2021

Dieses Produkt ist kein traditioneller Adventskalender, sondern eher ein Baukasten mit nummerierten Anleitungen von 1-24. Dies war in der Beschreibung nicht klar ersichtlich und enttäuschte mich persönlich.

5/5
★★★★★ Tolles Projekt
Aeronz November 2021

Dieser Adventskalender war mein erster Selbstbau - die Anleitung war super verständlich und einfach umzusetzen. Alles ließ sich problemlos zusammenstecken, aber man sollte vorsichtig sein, um nichts abzubrechen. Das mitgelieferte Werkzeug war ausreichend. Für weitere Tipps und Tricks habe ich ein YouTube-Video hochgeladen - schaut doch mal vorbei!.

5/5
★★★★★ Perfekt für VW Bulli Fans
⚡️Schneeleopard⚡️ Oktober 2021

Der Revell 1034 Adventskalender Volkswagen ist das perfekte Geschenk für jeden VW T2 Bus 🚎 Fan! Mein Bruder liebt seine T1 & T2 Busse und ist ein großer Bulli-Fan. Er war total begeistert von diesem Adventskalender. 24 Tage lang kann er mit diesem Bulli Modellauto Spaß haben.

Hinter den Türchen versteckt sich täglich neues Material zum Zusammenbauen. Das Modell des T2 Bullis besteht aus insgesamt 109 Teilen und lässt sich einfach zusammensetzen. Ein wirklich toller Adventskalender! 5 Sterne 🌟.

5/5
★★★★★ Volskwagen. Das Auto. Der Adventskalender.
Tom S Oktober 2021

Der Revell T2 Adventskalender ist der perfekte Weg, um die Weihnachtszeit zu genießen. Mit seinem ansprechenden Design und dem spannenden Aufbau, der sich über 24 Tage erstreckt, sorgt er für langanhaltende Freude. Obwohl der Karton glänzend und beeindruckend aussieht, verbirgt sich im Inneren hochwertiges Plastik, Farben und Zubehör. Der Preis von 35 bis 50 Euro macht den 1034 Adventskalender zu einer lohnenden Investition und einer nachhaltigen Alternative zu traditionellen Süßigkeiten-Kalendern. Machen Sie sich oder einem anderen Modellbau-Enthusiasten eine Freude mit diesem hochwertigen Produkt von Revell.

4/5
★★★★☆ Schöne Geschenkidee
Stein Dezember 2021

Dieser Adventskalender beinhaltet Teile, Werkzeuge und Farben - alles, was das Bastlerherz begehrt. Es empfiehlt sich jedoch, mit dem Aufbau zu warten, bis alle Türchen geöffnet sind. Manche Kunststoffteile passen nicht perfekt zusammen und die Rot-Töne können variieren, aber insgesamt ist das verkraftbar. Der Preis ist angemessen und das Set eignet sich gut als Geschenk für Hobbyhandwerker. Ein unterhaltsames und kreatives Projekt für die Vorweihnachtszeit.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Bastel-Adventskalender
Ausstattung
109
Eigenschaften
10 Jahren
Inhalt
5 Aqua-Farben
Maße & Gewicht
19,3 x 8,5 x 8,4 cm
Weitere Daten
zum Zusammenstecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram