Rems VRX 20 (571752) Zangen-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Stahlkonstruktion garantiert langlebige Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung.
• Speziell entwickelt für 20 mm Presseinsätze, ermöglicht präzise und effiziente Verbindungen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Kompatibel mit gängigen Presszangen, bietet flexible Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Arbeitssituationen.
• Optimiert für Press- und Verpressvorgänge, gewährleistet sichere und dauerhafte Verbindungen in Rohrleitungssystemen.
• Als hochwertiges Zangen-Zubehör konzipiert, erweitert es die Funktionalität bestehender Werkzeuge effektiv.
• Bietet professionelle Qualität für präzise Arbeitsergebnisse und erhöhte Produktivität im Handwerk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,98 €
Ø 146 €
145,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,98 €
Ø 146 €
145,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,96 €
ab 145,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 ( 571752R ) Toolbrothers Outlet Rems VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 ( 571752R ) 1 Werktage 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
• REMS Pressbacke / Presszange VRX 20 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange VRX 20 1-5 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (571752R) Otto Rems Werkstattpresse VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (571752R) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
• REMS 571752 – Zange Fassungsvermögen vrx-20 Amazon Marketplace REMS 571752 – Zange Fassungsvermögen vrx-20 Auf Lager 164,48 € Versand kostenfrei Gesamt 164,48 € → zum Angebot
Varianten: Rems Presszange VRX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.98 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Rems VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 ( 571752R ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange VRX 20 ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
REMS VRX 20 Presszange 571752 für Viega Raxofix Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,82 € → zum Angebot
Rems Vrx 20 Pressbacke Presszange Größe 20 ( 571752r ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
Rems Pressbacke / Presszange - VRX - Profil, Größe VRX 20 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 148,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
REMS VRX Presszange 20 571752 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 156,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 162,30 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (571752R) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
REMS VRX 20 Presszange 571752 für Viega Raxofix Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 171,87 € → zum Angebot
REMS 571752 – Zange Fassungsvermögen vrx-20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,48 € Versand kostenfrei Gesamt 164,48 € → zum Angebot
Rems Pressbacke / Presszange - VRX - Profil, Größe VRX 20 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 179,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Rems VRX 20 (571752)

Rems VRX 20 (571752) - Präzision für professionelle Pressverbindungen

Erfahren Sie die neue Dimension präziser Verpressungen mit dieser hochwertigen Pressbacke. Entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Installateure, die Wert auf erstklassige Ergebnisse legen. Die robuste Konstruktion aus gehärtetem Stahl garantiert langlebige Zuverlässigkeit auch bei intensivem Einsatz. Profitieren Sie von gleichbleibend hoher Qualität Ihrer Pressverbindungen und steigern Sie so die Effizienz Ihrer Arbeitsabläufe.

Optimale Leistung für 20 mm Rohrdurchmesser

Speziell konzipiert für den Einsatz bei 20 mm Rohren, ermöglicht dieses Zangen-Zubehör präzise Verpressungen in diesem gängigen Größenbereich. Die exakt abgestimmte Geometrie der Pressbacke sorgt für gleichmäßigen Druck und perfekte Verbindungen. Erleben Sie, wie mühelos sich selbst anspruchsvolle Installationsaufgaben bewältigen lassen. Die optimierte Form minimiert zudem den Kraftaufwand und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen.

Rems VRX 20 (571752) Test

5/5
★★★★★ Top top
AnHer. Oktober 2025

Super Presse ! Einwandfrei !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
20 mm
Stahl
Zangen-Zubehör
Pressbacke
Presszangen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram