Remmers WP Sulfatex 25kg Dichtschlämme

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtschlämme Einsatzbereich: außen - innen Inhalt: 25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,40 €
ab 95,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers WP Sulfatex Sulfatexschlämme 25 kg Schlämme Dichtungsschlämme Amazon Marketplace Remmers WP Sulfatex Sulfatexschlämme 25 kg Schlämme Dichtungsschlämme Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Remmers Fugenmörtel Remmers WP Sulfatex 25kg Dichtungsschlämme Innen/Außen... Otto Remmers Fugenmörtel Remmers WP Sulfatex 25kg Dichtungsschlämme Innen/Außen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
• Remmers Sulfatexschlämme WP Sulfatex 25kg Kaufland Remmers Sulfatexschlämme WP Sulfatex 25kg 2-5 Werktage 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Remmers WP Sulfatex Sulfatexschlämme 25 kg Schlämme Dichtungsschlämme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Remmers Fugenmörtel Remmers WP Sulfatex 25kg Dichtungsschlämme Innen/Außen Schutz Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
Remmers Sulfatexschlämme WP Sulfatex 25kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,01 € 4,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Remmers WP Sulfatex | Sulfatexschlämme 25kg - Min. Dichtungsschlämme Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 200,40 € 8,02 €/kg + 8,95 € Versand Gesamt 209,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:43 Uhr.

Remmers WP Sulfatex 25kg Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
A.Seeyou Januar 2024

Lässt sich mühelos anwenden und ist einfach zu verarbeiten. Geräte und Werkzeuge lassen sich nach Gebrauch gut reinigen. Es ist jedoch entscheidend, die Anweisungen des Herstellers zu befolgen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Das Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt und dichtet zuverlässig ab.

Unsere erste Anwendung erfolgte 2018, und der abgedichtete Bereich bleibt bis heute trocken und intakt. Perfekt für nachhaltige Abdichtungen!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt, ich behaupte mal das beste
hussen August 2023

Dieses Produkt ist unübertroffen! Es bekämpft Feuchtigkeit äußerst effektiv. Der Preis mag hoch erscheinen, aber es ist jeden Cent wert. Eine klare Empfehlung für alle, die dauerhafte Lösungen suchen!.

5/5
★★★★★ Topprodukt
Amazon Kunde November 2021

Die Produkte von Remmers erhalten von mir die beste Bewertung. Der Schlamm lässt sich laut Herstellerangaben einfach anrühren und zeigt sich bei der Anwendung als besonders ergiebig.

4/5
★★★★☆ Top Material für Profis
Katerchen Juli 2019

Das Material lässt sich hervorragend verarbeiten und wurde bei uns eingesetzt, um die Innenwände gegen eindringendes Wasser nach heftigem Regen abzudichten. Es eignet sich perfekt für die Abdichtung von Kellern und Außenseiten, um zu verhindern, dass Wasser von außen ins Haus eindringt, beispielsweise von der Gartenwand in den Keller. Wichtig ist, zuerst die Ursachen der Feuchtigkeit zu identifizieren, bevor man das Produkt anwendet.

Obwohl ich einen Stern abziehe, da die Kosten bei großen Flächen schnell steigen können, bietet es dafür langanhaltenden Schutz. Remmers bleibt meine erste Wahl, wenn es um Abdichtungen geht!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dichtschlämme
außen, innen
Eigenschaften
Sack
emissionsarm
frostfrei, trocken
ausgehärtete Reste als Baustellenabfall
Maße & Gewicht
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram