Ultrament Easy Dicht 1K 310 ml Dichtmasse

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtmasse - Dichtstoff Einsatzbereich: außen - innen Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 8,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrament Easy Dicht 1K 310 ml globus-baumarkt Ultrament Easy Dicht 1K 310 ml ca. 1-3 Werktage 8,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Ultrament Easy Dicht 1K 310 g grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen &... Amazon Marketplace Ultrament Easy Dicht 1K 310 g grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen &... 8,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
• Easy Dicht 1k 310 Ml Grundierung & Imprägnierung - Ultrament ManoMano Easy Dicht 1k 310 Ml Grundierung & Imprägnierung - Ultrament 1 bis 2 Werktage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Ultrament Dichtstoff ULTRAMENT Easy Dicht 1 K Reaktivabdichtung, 310g Otto Ultrament Dichtstoff ULTRAMENT Easy Dicht 1 K Reaktivabdichtung, 310g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Ultrament Easy Dicht 1K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ultrament Easy Dicht 1K 310 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Ultrament Easy Dicht 1K 310 g grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen & außen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Easy Dicht 1k 310 Ml Grundierung & Imprägnierung - Ultrament ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Ultrament Dichtstoff ULTRAMENT Easy Dicht 1 K Reaktivabdichtung, 310g Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Ultrament Easy Dicht 1K 310 ml Test

5/5
★★★★★ Einfache Verarbeitung
Nero2000 März 2022

Nach zwei Wochen im Einsatz, hat dieses Produkt meine Gartenplatten effektiv versiegelt und die Feuchtigkeit im Gartenschrank beseitigt. Die Anwendung war einfach und das Ergebnis hält bisher stand. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ perfekt zu verarbeiten
Winfried W Juli 2021

Eine hochwertige Dachbeschichtung für Faserzementplatten, die einfach aufzutragen ist und eine schnelle Trocknungszeit bietet. Ideal für die Sanierung von beschädigten Stellen und sorgt für eine nahtlose Oberfläche. Das Produkt zeigt eine gute Haftung auf verschiedenen Untergründen und ist vielseitig einsetzbar. Die Abdichtung bildet schnell eine geschlossene Oberfläche, die Regen standhält.

Auch kleinere Reparaturen sind mit diesem Material möglich. Die Dachbeschichtung haftet gut auf der behandelter Stellen und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild. Dank der einfachen Anwendung und der schnellen Trocknungszeit ist dieses Produkt eine zuverlässige Lösung für verschiedene Anwendungsfälle. Ideal für diejenigen, die nach einem hochwertigen Abdichtungsmittel suchen, das effektiv und einfach zu handhaben ist.

5/5
★★★★★ Einfache Verarbeitung
Matthias April 2021

Dieses Produkt war ideal, um ein Fundament abzudichten. Die Konsistenz war etwas dünn, aber mit Spachtel und Pinsel ließ es sich gut auftragen. Jetzt hoffe ich, dass es hält, was es verspricht. Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut.

Ich werde gerne wieder kaufen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Amazon Kunde Mai 2019

Dieses Produkt ist super einfach zu verwenden. Ich habe erfolgreich einen Riss in meiner Regenrinne repariert, indem ich großzügig das Gel aufgetragen und trocknen ließ. Unglaublich effektiv und mühelos!.

4/5
★★★★☆ Super Produkt
Inge S August 2023

Ultrament Easy Dicht eignet sich ideal zur Abdichtung der Außenwand meines Kellers vor dem Fliesen. Die Verarbeitung war einfach und effektiv, einfach mit der Spachtel auftragen.

2/5
★★☆☆☆ Kaputter Eimer geliefert
Maurer U Oktober 2018

Beim Auspacken des Eimers stellte ich fest, dass der Deckeleimer gerissen war und sich Material in der Verpackung festgesetzt hatte. Beim Öffnen des Eimers, was aufgrund des ausgehärteten Inhalts schwierig war, bemerkte ich, dass die Hälfte des Inhalts unbrauchbar geworden war. Die Abdichtung hat leider nicht gehalten und ich bin enttäuscht. Ich hoffe auf Ersatz. Das zweite Gebinde war intakt und ließ sich gut verarbeiten, daher gebe ich trotzdem 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Dichtmasse, Dichtstoff
außen, innen
Eigenschaften
Kartusche
ja
grau
pastös
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram