Lugato Sofort Dicht 750 ml Dichtmasse

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dichtmasse basiert auf Acrylharzen und bietet eine zuverlässige Abdichtung.
• Das Produkt ist wasserdicht und somit ideal für den Außenbereich geeignet.
• Die graue Farbe sorgt für eine unauffällige Anpassung an die meisten Oberflächen.
• Die flüssige Form ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Die Lagerung sollte frostfrei, kühl und trocken erfolgen, um die Haltbarkeit zu gewährleisten.
• Die gebrauchsfertige Formulierung in einer 0,75 l Dose ist sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,24 €
ab 19,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lugato Sofort Dicht 750 ml Löcken24 Lugato Sofort Dicht 750 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Lugato Sofort Dicht – Grau - 750ml 7460 vietschi-farben.net Lugato Sofort Dicht – Grau - 750ml 7460 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lugato Sofort Dicht! 750 ml - Wasserdichte, flexible Streichabdichtung für das... Amazon Marketplace Lugato Sofort Dicht! 750 ml - Wasserdichte, flexible Streichabdichtung für das... Auf Lager 26,24 € + 0,95 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lugato Sofort Dicht 750 ml ✓ Bester Preis Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,49 € 25,99 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Lugato Sofort Dicht – Grau - 750ml 7460 vietschi-farben.net Angebotsinfo 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lugato Streichabdichtung Sofort Dicht 750ml sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Lugato Sofort Dicht! 750 ml - Wasserdichte, flexible Streichabdichtung für das Dach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,24 € + 0,95 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Lugato Sofort Dicht 750 ml

Effektive Abdichtung mit Lugato Sofort Dicht 750 ml

Lugato Sofort Dicht 750 ml ist die ideale Lösung für alle Abdichtungsarbeiten im Außenbereich. Diese hochwertige Dichtmasse auf Basis von Acrylharzen bietet eine zuverlässige und wasserdichte Versiegelung. Dank der gebrauchsfertigen Formulierung in einer praktischen 0,75 l Dose ist das Produkt sofort einsatzbereit und einfach zu handhaben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Außenbereiche

Diese Dichtmasse eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungen im Außenbereich. Ob für die Abdichtung von Fugen, Rissen oder Anschlüssen – das Produkt bietet eine dauerhafte und flexible Lösung. Die graue Farbe passt sich unauffällig an die meisten Oberflächen an und sorgt für ein ästhetisch ansprechendes Ergebnis.

Lugato Sofort Dicht 750 ml Test

5/5
★★★★★ Tatsächlich sofort DICHT - TOP!
Mokka-Liebling Juni 2019

Wir haben das Lugato Sofort Dicht verwendet, um unsere Regenrinne abzudichten und es hat perfekt funktioniert. Sogar eine Leckage an einem Wasserfass konnten wir damit erfolgreich abdichten. Das Produkt haftet sehr gut und verschließt zuverlässig.

Ein Tipp für die Anwendung: Tragen Sie Einweghandschuhe, da das Material sehr klebrig ist. Insgesamt bin ich begeistert von der Wirkung des Lugato Sofort Dicht und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
m.hanning November 2016

Wer mit dem Lugano vertraut ist, wird kein besseres Produkt finden. Es erfüllt absolut, was es verspricht, wie ich nach 14 Jahren Erfahrung bestätigen kann. Selbst wenn man nicht die gesamte Dose benötigt, lässt sich der Rest problemlos aufbewahren. Einfach den Deckel sauber verschließen und fertig. Lediglich die Handhabung muss erst erlernt werden.

5/5
★★★★★ Endlich dicht!
Michael K Juli 2015

Das Garagendach, das jahrelang undicht war, wurde erfolgreich mit LUGANO SOFORT DICHT! versiegelt. Nach mehreren schweren Sommerregen hält es immer noch stand. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut, Verkäufer nicht
Prinzessin14 Mai 2021

Das Produkt ist dicht und von guter Qualität. Der Verkäufer war leider nicht sehr hilfsbereit und reagierte nicht auf meine Anfrage bezüglich einer Sammelbestellung. Trotzdem wurden die 5 Dosen gut verpackt geliefert. Allerdings finde ich es nicht fair, dass mir für jede Dose separat Porto und Verpackungskosten berechnet wurden. Aufgrund dieser Erfahrung werde ich zukünftig nicht mehr bei diesem Anbieter bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Sofort dicht
B. W Mai 2021

Die Reparaturdichtmasse hat meine Erwartungen bei Regen nicht erfüllt und ließ sich schwer verarbeiten. Meine Erfahrung mit diesem Produkt war enttäuschend, daher würde ich es nicht erneut für die Reparatur von Dachrinnenleckagen empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Dichtmasse, Dichtstoff
außen
Eigenschaften
Dose
ja
grau
frostfrei, kühl, trocken
flüssig
ausgehärtete Reste als Baustellenabfall
wasserdicht
Acrylharze
Maße & Gewicht
0,75 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram