Ultrament Easy Dicht 1K 2,5kg Dichtmasse

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dichtmasse ist gebrauchsfertig und sofort einsatzbereit.
• Sie kommt in einer Kartusche mit einem Inhalt von 2,5 kg.
• Der graue Farbton passt sich unauffällig an verschiedene Oberflächen an.
• Die pastöse Form ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Geeignet für innen und außen, bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 20,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg globus-baumarkt Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg ca. 1-3 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Ultrament Duschdichtung Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg Otto Ultrament Duschdichtung Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen &... Amazon Marketplace Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen &... 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Ultrament Easy Dicht 1k 2,5 Kg Grundierung & Imprägnierung ManoMano Ultrament Easy Dicht 1k 2,5 Kg Grundierung & Imprägnierung 1 bis 2 Werktage 33,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Varianten: Ultrament Easy Dicht 1K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Ultrament Duschdichtung Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Ultrament Easy Dicht 1K 2,5 kg grau | 1-komponentige Reaktivabdichtung innen & außen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Ultrament Easy Dicht 1k 2,5 Kg Grundierung & Imprägnierung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Ultrament Easy Dicht 1K 2,5kg

Ultrament Easy Dicht 1K 2,5kg: Die perfekte Lösung für Ihre Abdichtungsprojekte

Ultrament Easy Dicht 1K 2,5kg ist eine hochwertige Dichtmasse, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Diese gebrauchsfertige Dichtmasse kommt in einer praktischen Kartusche und ist in einem grauen Farbton erhältlich. Mit einem Inhalt von 2,5 kg bietet sie ausreichend Material für verschiedene Abdichtungsprojekte. Die pastöse Form ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung, sodass Sie schnell und effizient arbeiten können.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für innen und außen

Diese Dichtmasse ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Ob Sie Fugen abdichten, Risse reparieren oder Anschlüsse versiegeln möchten, dieses Produkt bietet die nötige Flexibilität und Zuverlässigkeit. Dank der hochwertigen Zusammensetzung ist es besonders langlebig und widerstandsfähig gegen verschiedene Witterungseinflüsse.

Ultrament Easy Dicht 1K 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Einfache Verarbeitung
Nero2000 März 2022

Nach zwei Wochen ist mein Gartenschrank immer noch trocken dank der Bodenplattenversiegelung. Das Produkt war leicht anzuwenden und hält bisher gut. Keine Feuchtigkeit mehr im Schrank!.

5/5
★★★★★ perfekt zu verarbeiten
Winfried W Juli 2021

Die Abdichtung auf Faserzementplatten ist einfach aufzutragen und bildet schnell eine geschlossene Oberfläche, die sogar Regenschäden standhält. Die flexible Konsistenz ermöglicht eine einfache Verarbeitung mit dem Pinsel. Auch zum Ankleben von abgebrochenen Stücken eignet sich das Material gut. Die nachfolgende Dachbeschichtung haftet ausgezeichnet auf der Abdichtung.

Das Produkt trocknet nicht schnell im Eimer an und bietet vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Eine klare Empfehlung für die Sanierung und Reparatur von Dächern und anderen Oberflächen aus Faserzement. Ideal für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Einfache Verarbeitung
Matthias April 2021

Ich habe dieses Produkt verwendet, um ein Fundament abzudichten. Die Konsistenz war etwas dünn, aber mit Spachtel und Pinsel ließ es sich gut auftragen. Jetzt muss es nur noch halten, was es verspricht.

Vielen Dank für die schnelle Lieferung und die gute Verpackung. Ich werde gerne wieder kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Amazon Kunde Mai 2019

Mit dieser Tube habe ich mühelos einen Riss in meiner Regenrinne repariert. Die Anwendung war denkbar einfach - einfach auftragen, trocknen lassen und fertig! Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Super Produkt
Inge S August 2023

Ultrament Easy Dicht ist ideal für die Bearbeitung meiner Keller-Außenwand vor dem Fliesen. Einfache Verarbeitung mit der Spachtel.

2/5
★★☆☆☆ Kaputter Eimer geliefert
Maurer U Oktober 2018

Der Deckeleimer, den ich erhalten habe, war leider beschädigt und ein Teil des Inhalts war ausgelaufen und eingetrocknet. Trotzdem war das zweite Gebinde intakt und ließ sich gut verarbeiten. Leider reichte die Abdichtung nicht für alles aus.

Ich bin enttäuscht und hätte gerne Ersatz für den beschädigten Eimer. Daher vergebe ich trotzdem 2 Sterne für das Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Dichtmasse, Dichtstoff
außen, innen
Eigenschaften
Kartusche
ja
grau
pastös
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram