Knauf Dichtungsband anthrazit 30m (3cm) Abdichtband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdichtband Einsatzbereich: außen - innen Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
ab 7,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für Amazon Marketplace Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für Auf Lager 7,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit, anthrazit globus-baumarkt Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit, anthrazit ca. 1-3 Werktage 7,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit Otto KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Dichtungsband 30 M Rolle, 3 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf ManoMano Dichtungsband 30 M Rolle, 3 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf 1 bis 2 Werktage 8,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Varianten: Knauf Bauprodukte Dichtungsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit, anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 3 cm breit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Dichtungsband 30 M Rolle, 3 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Knauf Dichtungsband anthrazit 30m (3cm) Test

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung ja und nein
Hifi-Forum P August 2024

Das Klebeband haftet zwar gut, könnte jedoch besser sein. Nach dem erneuten Kauf bemerkte ich einen deutlichen qualitativen Unterschied. Ich kann den zweiten Kauf nicht empfehlen, da der Schutzfilm der Klebefläche zu dünn ist und ständig einreißt.

Dadurch ist es schwierig, das Band zu lösen. Leider enttäuschend.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Mark S Juli 2025

Klebt gut , dichter gut ab und macht genau was es soll. Würde es wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Material
J-P Juli 2025

Profi Qualität, Original Kanauf entkopplungsband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dankeschön
trimarco f Juli 2025

Super danke immer wieder gerne alles Gute vielen grüß Team Globus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abdichtband
außen, innen
Eigenschaften
Rolle
Kunststoff
Weitere Daten
Materialstärke: 50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram