Knauf Dichtungsband anthrazit 30m (7cm) Abdichtband

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdichtband Einsatzbereich: außen - innen Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
14,45 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
14,45 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
ab 14,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für Amazon Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für Auf Lager 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit, anthrazit globus-baumarkt Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit, anthrazit ca. 1-3 Werktage 14,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit Otto KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Dichtungsband 30 M Rolle, 7 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf ManoMano Dichtungsband 30 M Rolle, 7 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf 1 bis 2 Werktage 14,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Varianten: Knauf Bauprodukte Dichtungsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € 0.48 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Knauf Dichtungsband zur Schall-Entkopplung und Geräusch-Abdichtung für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € 0.48 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit, anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
KNAUF Dichtband Knauf Dichtungsband 30 m Rolle, 7 cm breit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Dichtungsband 30 M Rolle, 7 Cm Breit, Anthrazit Dichtbänder - Knauf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Knauf Dichtungsband anthrazit 30m (7cm) Test

5/5
★★★★★ Klassiker für den Trockenbau
Marvin T Januar 2026

Das Entkopplungsband haben wir nach der Balkenverstärkung unter den Boden und an Trockenbauwänden eingesetzt, um den Bodenaufbau stärker vom Untergrund zu trennen. Klebt trotz Baustaub zuverlässig und erfüllt seinen Zweck. Deutlich günstiger als im Baumarkt — sehr zufrieden mit Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Top Abdichtband
Alexander Oktober 2025

Knauf Abdichtband überzeugt: einfach zu verarbeiten, hervorragende Haftung und wasserdichte Abdichtung im Bad. Wochenlang zuverlässig dicht, flexibel und robust. Hochwertige Qualität für Feuchträume – klare Kaufempfehlung für langlebiges Abdichten.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung ja und nein
Hifi-Forum P August 2024

Das Band hat eine ordentliche Klebkraft, könnte jedoch verbessert werden. Mein zweiter Kauf zeigte einen deutlichen Qualitätsunterschied. Leider war die dünne Schutzfolie der Klebefläche problematisch, da sie leicht einreißt und das Abziehen des Anfangs erschwert wird.

Insgesamt nicht empfehlenswert. Schade um die Qualität!.

5/5
★★★★★ Gutes Schallschutzband
R.K. Februar 2026

Einwandfrei ,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Abdichtband
außen, innen
Eigenschaften
Rolle
Kunststoff
Weitere Daten
Materialstärke: 50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram