Remmers Kiesol C+ 5l Dichtmasse
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtmasse
Einsatzbereich: Mauerwerk - Wand
Inhalt: 5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
450,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Remmers Dichtstoff Remmers Kiesol C+ Silancreme Horizontalsperre... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 450,06 € + 7,95 € Versand Gesamt 458,01 € → zum Angebot
-
Remmers Kiesol C+ Silancreme Horizontalsperre Mauerabdichtung Dichtmittel - 5... 6-8 Werktage 465,53 € + 7,95 € Versand Gesamt 473,48 € → zum Angebot
-
Remmers Kiesol C+ Silancreme Horizontalsperre Kellerabdichtung Mauerabdichtung 5
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
480,08 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 488,03 €
→ zum Angebot
-
Remmers Kiesol C+ | Silancreme für Horizontalsperren - 5ltr
3-6 Arbeitstage
602,60 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 609,55 €
→ zum Angebot
Varianten:
Remmers Kiesol C+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.
Remmers Kiesol C+ 5l Test
5/5
★★★★★
Horizontalsperre
Tut seine Arbeit bisher. wir hoffen das in 3Monaten das Ergebnis so bleiben wird und der Wirkstoff sich entfalten kann zu 100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dichtmasse
Einsatzbereich
Mauerwerk, Wand
Eigenschaften
Gebinde-Art
Eimer
gebrauchsfertig
ja
Lagerung
frostfrei, kühl, trocken
Form
pastös
Basis
Silan
Maße & Gewicht
Inhalt
5 l
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen