Remmers Aidol HK-Lasur Palisander 20 Liter Grundierung

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
221,87 €
Ø 247 €
221,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Farbton
Aidol HK-Lasur Eiche Hell LiterAidol HK-Lasur Eiche rustikal LiterAidol HK-Lasur Farblos LiterAidol HK-Lasur Hemlock LiterAidol HK-Lasur Kastanie LiterAidol HK-Lasur Kiefer LiterAidol HK-Lasur Mahagoni LiterAidol HK-Lasur Nussbaum LiterAidol HK-Lasur Palisander LiterAidol HK-Lasur Pinie LiterAidol HK-Lasur Salzgrün LiterAidol HK-Lasur silbergrau LiterAidol HK-Lasur Tannengrün LiterAidol HK-Lasur Teak LiterAidol HK-Lasur Weiß Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
221,87 €
Ø 247 €
221,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 221,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis outlet Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Palisander 20L - Holzschutzlasur blinksale.de outlet Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Palisander 20L - Holzschutzlasur siehe Shop 221,87 € Versand kostenfrei Gesamt 221,87 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 277,05 € + 8,00 € Versand Gesamt 285,05 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - palisander, 20 ltr Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - palisander, 20 ltr 3-6 Arbeitstage 321,30 € + 8,95 € Versand Gesamt 330,25 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 20 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.87 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
outlet Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Palisander 20L - Holzschutzlasur ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 221,87 € Versand kostenfrei Gesamt 221,87 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 20 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 277,05 € + 8,00 € Versand Gesamt 285,05 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - palisander, 20 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 321,30 € 16,07 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 330,25 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Palisander 20 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Der Verkäufer war sehr zuverlässig und die Holzschutzlasur wurde schnell geliefert. Die Ware war gut verpackt und es gab sogar ein Geschenk dazu. Sehr empfehlenswert! Vielen Dank für den schnellen Versand und das Spaghett!.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Top Holzlasuren auf dem Markt. Einfach in der Anwendung, ideal für Pinsel oder Sprühpistole. Preiswert, aber von höchster Qualität.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Diese Lasur ist einfach großartig! Ich habe sie vor Jahren gekauft und jetzt endlich wieder neu bestellt. Das Beste daran ist, dass sie auch nach dem Öffnen noch lange haltbar ist. Selbst wenn eine Haut entsteht, kann man sie einfach abschöpfen und weiter verwenden.

Die Qualität ist top, allerdings sollte sie nur in gut belüfteten Räumen verwendet werden, da der Geruch sehr intensiv ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die beste Holzschutzlasur, die ich kenne. Der Preis mag hoch sein, aber es lohnt sich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse damit gestrichen und das Holz ist immer noch in sehr gutem Zustand. Im Gegensatz zu billigen Baumarkt-Lasuren muss man mit dieser nur alle paar Jahre nachstreichen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Suche nicht länger im Baumarkt! Diese Dose ist das Geld wert. Ja, es ist etwas teurer und riecht stark, aber es ist kein Weichspüler. Der getrocknete Lack ist geruchsneutral und hält Witterung stand. Perfekt für langanhaltenden Schutz. Hol dir die Dose jetzt und vermeide Ärger!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie haben wir unsere Douglasienholzterrasse wunderschön lasiert. Die natürliche Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur noch verstärkt und verschönert. Im Gegensatz zu transparentem Öl, das das Holz vergrauen lassen würde, hat uns diese Lasur überzeugt. Andere scheinbar farblose Lasuren neigen dazu, einen Gelbstich zu haben, der nicht zum Douglasienholz passt.

Dank der Remmers Lasur strahlt unsere Terrasse in einem warmen Rotton und wird hoffentlich für viele Jahre genauso aussehen. Ein definitiv lohnender Kauf - viel Glück beim Lasieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram